Не мое, а вот оставила. Делюсь) )
"Ты заметила, как дурнеют в русском народе нравственные принципы. Даже в прибаутках. Прежде, когда посреди разговора наступала внезапная тишина, - русский мужик говорил обычно: "Тихий ангел пролетел"... А теперь, в этом же случае: "Где-то милиционер издох!.. " "Гром не прогремит - мужик не перекрестится", вот как было раньше. А сейчас: "Пока жареный петух в жопу не клюнет... " Или помнишь? - "Любви все возрасты покорны". А теперь всего-навсего: "Х*й ровесников не ищет". Хо-хо. Или, вот ещё: ведь как было трогательно: "Для милого семь верст - не околица". А слушай, как теперь: "Для бешеного кобеля - сто километров не круг". (Н а т а л и смеётся. ) А это вот - ещё чище. Старая русская пословица: "Не плюй в колодец - пригодится воды напиться" - она преобразилась вот каким манером: "Не ссы в компот - там повар ноги моет". (с)
Философия
понимаете смысл современных поговорок?например: понты дороже денег.лох-это судьба.Какие ещё знаете и ка понимаете значе+
деньги есть-ума не надо скока киллера не корми а он все на тебя в приццел смотрит ззаставь депутата молится он тебе лоб и расшибет не жили богато--будем брать откаты бюджет ппилят-щеппочки зеленые летят и тд Девальвация морали
уголовщина ..скажем так.. страна у нас такая
Однозначно можно сказать одно - общество, явно нездорово...
Это не поговорки, в них нет не какой мудрости.
...это типа низменные лозунги.