Философия
Как Вы понимаете это выражение? (см.вн.) Самое непостижимое в мире — то, что он постижим! А.Эйнштейн.
Постижимость или непостижимость мира, все это находится в рамках субъективного.
Нужно быть либо Эйнштейном, что бы это понять, либо философом типа ВЫ! !
я например точно знаю, что объять необьятное, не возможно, как же тогда это понять....
1."глаза боятся - руки делают"
2. мы видим мир таким, каким можем его увидеть (ну, это ещё от Канта)
Ну я думаю, что первая половина высказывания-Самое непостежимое в мире-говорит о том что умом понять и нашей логикой это не возможно. а вторая половина, как раз говорит, что понять мир очень даже можно, но душой, сердцем, сознанием..
Да! Это как начало без конца!:)))
Примерно так.. .
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
Мы постигаем то, что нам дано постичь
Так всегда человеческий ум неудержим находя ответ. он задаеться вопросм а полон ли ответ и начинает идти дальше в поисках новых ответов но находя ответ он получает новый вопрос итак до бесконечности. Впрос пораждает ответ, ответ пораждает вопрос
всё гениальное - в простоте... .
всё далекое - близко.. .
всё непознанное - в силе нашего сознания!!! !
всё далекое - близко.. .
век живи и век учись...
Я бы мог вам расписать много мыслей по этому поводу, но мне cпать охота, и пальцы устали печатать.
Я эту фразу понимаю по-своему, так как у меня своя философия Вселенной. А конкретнее, для меня Вселенная строится на противоречиях и все её противоречия сходятся в однозначность и то же время - противоречивы, то есть, опять идёт противоречие.
Вот и один из моих кумиров сказал фразу, которая представляет собой сплошное противоречие.. .
... ну как-то так.. . постарался я объяснить тупо и кратко.
У Эйнштейна много непонятных фраз, как вы объясните это
"Самая трудная для понимания вещь на свете — это подоходный налог. "
Я думаю, что непостижим он тем, что сложно понять и принять его простоту. И если понять его простоту и открытость... он станет постижим.
Я... вот так понимаю...: -)