Философия

"С Миру по ниточке", как Вы понимаете это выражение? Что дал Вам Мир? И что Вы сами дали Миру?

Мне Все По Фиг
Та много чего можно надергать по ниточке. Да:)) ) С терпением и последовательностью. Можно накопить знания. Или деньги, если суметь применить эти знания. Или здоровье. Ну, например делая каждое утро зарядку. Ну, это только одна из ниточек накопления здоровья. Можна собрать коллекцию Да:)) ) Вариантов миллион. Мы все дергаем ниточки. Но рубашки у всех разные. Да:)) )
Что мне дал мир? Вот все это и дал. Ниточки и время, чтобы из них сделать рубашку.:) ) И может не только себе:)) )
Что я дала миру? Ну, каждому человеку хочется думать, что он важная часть мира. Но, думаю, миру, в смысле МИРУ, ему все равно, Может вобщем, человечество как-то и влияет на МИР. Не знаю. На Землю влияет. А на МИР.... Но есть мир, который вокруг нас. Люди. Близкие и неблизкие. Лес. Река Птицы. Вот этому миру.. . Ну, свежая рубашка утром для папы, улыбка прохожему, нагоняй нерадивому подчиненному, крошки хлеба для голубей.... Я - миру, мир - мне. Да:)) ) Надеюсь, что больше хорошего. Во всяком случае, я стараюсь. Да:)))
Rahim Maahunov
Лучший ответ
Мне Все По Фиг Не получилось дать комментарий... Почему именно в нужный момент сайт зависает? Мысли теряются...
А повторить их сложно...
Если каждый из нас отдаст чуть-чуть своего другому, в мире не будет людей, обделенных чем-либо. С миру по ниточке - это призыв к равенству и солидарности, двум составляющим справедливого устройства мира. Как в мультике: "Поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется". К сожалению, принцип "С миру по нитке... " - всего лишь призыв. Он не воплощен в жизнь и работает только в каких-то локальных бытовых ситуациях. Но он есть, мы о нем говорим - это уже неплохо. Мне мир дал меня, ведь я его порождение и неотъемлемая часть. Я миру также дала себя, без меня это был бы немного другой мир. Я и мир - неотъемлемые части друг друга. ИМХО.
Мне Все По Фиг Мне бы хотелось каждому из отвечающих на мои вопросы давать комментарии. Не всегда есть на то возможность.
Спасибо Вам за мудрые и познавательные ответы.
С добрым утром. .
самое сложное в этом вопросе уяснить чтоже такое Мир в его контексте. .
ну да ладно. .
Мир и я, впрочем как и любой из нас, в постоянном информационном или энергетическом обмене. . мы просто делаем друг друга.... Кажда наша мысль и эмоция меняет Мир. . а он меняет нас. .
Хороших всем мыслей.. . и добрых эмоций..
Галина Исакова
доброе утро. мне мир даёт мудрость свою. каждый человек волей-неволей чему-то учит (даже если он молчит) . из всего я стараюсь делать вывод. наблюдаю за многим.
Денис Глушков
А как ещё понимать?
"С мира по нитке - голому рубаха"...
Мне Все По Фиг Я вот "голому рубаха" не очень понимаю... не могли бы Вы пояснить? :-)
А может ему так нравится и рубаха совсем не нужна?
bon matin! понимаю это выражения как со всего по-немногу, и вам прекрасного утра и его продолжения в таком же духе!!!!)))))))))))))
Славик Шевчук
мир дает соплям и слабакам, а сильный берет все, что надо, а отдает больше!! ! )))