о чём песня. .
в 2-х словах
http://www.youtube.com/watch?v=z0AQho7_1cs
Философия
ваши ассоциации к песне
О стремлении души, о полете, о радости жизни, о видимом, желаемом.. , но невозможном. Сдерживает беспокойство, сомнения, неопределенность. Ассоциации- шарик воздушный вьюшийся в небо на нитке, запутанной вокруг древа земной жизни, разросшиеся корни которого и есть привязки, блага цивилизации, отношения…
Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.
Эта песня о том, что у человека есть всё, но нет связи между этим всем и им. Мы не знаем КАК делать. Нет рычагов, за которые можно было бы ухватится. Это как если на одной стороне стола стоит прибор, от него тянется провод, потом обрывается. И в сантиметрах лежит вторая часть оборванного провода, где течёт ток. Этот ток не знает как ему пересечь этот воздух и попасть в прибор. Он чувствует как это легко и всё видит. Но не знает как это сделать. Но дальше Цой поёт, что для жизни это и не особо нужно. Вместе с тем, что мы не знаем как попасть в прибор, мы ещё не знаем что мы будем делать когда туда попадём, и не знаем зачем нам это нужно. Поэтому, возможно не так плохо биться головой о стену, тогда есть цель -"место для шага вперёд". Этого и ещё парочки вещей незначительных достаточно для счастья.