Философия

Что такое счастье? И что такое любовь?

любовь - это все, счастье - ничто
эти понятия у каждого свои . и поэтому по разному трактуется. а вообщем это удовлетворение собственного достатка и я.
Spektr-Avia Spektr-Avia
Ну, ты и спросил, Руслан Ерёмин!.. ) Как тут и ответить-то.. . чтоб не увлечься и не написать трактат!... )

Счастье, по-моему, это умение радоваться жизни, умение видеть и замечать красоту и получать удовольствие от "мелочей"..

Любовь - великая сила, переплавляющая эгоизм в заботу о других. Любовь делает человека мудрей, а его душу - богаче!..
1) Достижение (момента) самого желаемого.
2) Магнетизм.
Счастье=Любовь
Любовь=Счастье
Ольга Ольга
Счастье - то, что получаешь - очень тебе нужное - здесь и сейчас. Любовь - энергия высшая - на которой мир держится.
счастье - это наполненность. любовь - единение с тем, что любишь сам.
счастье - это наслаждение... состояние, в котором человек получает высшее наслаждение называется ЛЮБОВЬю

тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения, счастья)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу (т. е всегда пребывая в Боге, с помощью памятование Его или повторением Его имени) не вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнет царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира. такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Любовь, это когда ты, при общении с человеком, понимаешь - что такое счастье.