Философия

Язык Цветов!! ! Что Может нам сказать Цветок ?:):)

ЯЗЫК ЦВЕТОВ!! !

Язык цветов родился на Востоке.. .
Его создали женщины, любя.
Они хотели яркие восторги
Дарить любимым, красок не щадя.. .

Если ты сегодня загрустила,
Примула печали утолит.
Флокс тебя наполнит тайной силой,
А подсолнух - солнцем озарит!

Если час свиданья наступает,
Колокольчик время сообщит.
Незабудка память освежает,
А бессмертник - доброту хранит.

Львиный зев обозначает славу,
Васильки - доверие и кров.
На ромашке нагадаешь правду,
Роза щедро дарит нам любовь.. .

Ландыш нам приносит обновление.
Лилия нам дарит чистоту!
Маргаритка дарит вдохновение,
А гвоздика - страсть и остроту... .

Сколько же цветов прекрасных, ярких!
Сколько тайн они в себе хранят?
Пусть их будет больше - нежных, жарких.
Пусть нам дарят все цветы подряд!

Благодарю за Ответы!
Антон Юрков
привет.. . у тебя всегла хорошие стихи - сама пишешь ?
много может сказать.. . выразить всю гамму чувств срвзу двоих людей.. .
того кто дарит ...и того кому дарят.... бывает они сходны, но не одинаковы...
Вера Комарова
Антон Юрков Приветик,Дорогая!!!
Нет сама не пишу...не могу не получается...:(
В Инете нахожу!!!:)
"Мне бы детскую радость пиона
Он и в полночь прекрасен как днём"

О чём нам может рассказать цветок?: )
Любой цветок, который мне бы не дарили, мне рассказывал о чувствах тех кто их дарил, об искренности ...
Ведь большинство не зная в совершенстве язык цветов, придуманный на востоке, хоть он и опирается на какие-то факты, факты влияний энергетики того или иного цветка на человека, дарят те цветы, которые общепринято дарить, или те что посоветовали подарить в самом магазине, или опираясь на вкус того кому предназначается цветок.

Мне чаще дарили розы и лилии, тюльпаны.. .
И если лилии я обожаю, не смотря на их дурманящий аромат, а так же тюльпаны с крупными яркими красными головками и их чёрным сердцем... то к розам я отношусь достаточно спокойно.
И мне от чего то на данный момент милее гвоздики с крупными головками, как раньше в советские времена.. белые, розовые, красные... А ведь они считаются похоронными скорее.. .
Так же и гладиолусы.. где-то читала что они являются и спецом выведены как гробовые цветы... прямые и легко ложатся на гроб:)).. А у меня и думаю у многих они ассоциируются с первым сентября.
И за это я их люблю.. За воспоминания.. за ассоциации добрые и трогательные, какие остались от школы.. .
Так же астры, пионы... .

Но любые цветы, что дарили мне я как моя мама, как моя бабушка, наученная ими... храню эти цветы до последнего.. реанимирую в начале, если поникли... затем меняю воду, постепенно обрезаю стебельки, подкармливаю... и тогда они живут дольше, распускаются бутоны все до конца.. .
Но иногда гибнут достаточно быстро... и мне это почему-то говорит об искренности дарителя.. .
И я помню, что мы с мамой всегда удивлялись тому как долго всегда стоят цветы подаренные одним человеком... когда то.. .

В общем я достаточно спокойно отношусь к срезанным цветам:)) )
Трогает само внимание человека.. .
А восхищают огромные букеты... например белых роз... это сумасшествие какое-то.. .
На Невском в том году, возле Гостинки стояли несколько людей, которые продавали такие вот розы .Прямо на улице они стояли, а белые розы огромными букетами в вёдрах. .
Николай Волков
То что сказали герою романа "Всё живое" Клиффорда Саймака Бреду Картеру цветы! . Прочтите сами не пожалеете!
Ghenadie Bulat
Все цветы прекрасны по-своему. Даже какой-нибудь чертополох, фиолетово глазеющий из травы. Иду вдоль диких зарослей сорной травы- и наслаждаюсь её непритязательной красотой, оставленной халатным дворником на жизнь и радость мне и моей собаке, повизгивающей от удовольствия понюхать цветочки... (а, может, и что-то съесть, нужное ей, -учусь у природы).
Альберт Хазиев
Спасибо, Веснушка)
думаю о многом)

Дмитрий Зинич
Что понимать их язык, их нужно выращивать из года в год, много лет)))
Не все знакомы с языком цветов. Больше знакомы с языком цен) Грустно. Пусть дарят, действительно, все цветы поряд!
приятно читать эти строки ...)