Философия

Применяете ли Вы философию как боевое искусство ?

Ольга Лаптева
на войне с самим собой все средства хороши) )
(??!)

...
[справедливости ради) )
занятно,
что философский словарь (энциклопедия).. потяжелее иных книженций будет))]
Dima Sotnikov
Лучший ответ
Человек может быть воином по жизни, даже не применяя в реальности боевые искусства, которые сами по себе искусство и философия, а не приёмы мордобития.. .

Это значит использовать любую ситуацию в своих целях и выходить из поединка победителем даже в проигрышных ситуациях.... и поражения использовать для духовного развития...
Руслан Сабитов
кантовские опусы в особенности: и по башке, и в спину вполне
Bms Молоко
Как то не задумывался над этим.
- но наверное ДА.
Муррр...
Alexandr Bobreshov
Нет, я ее применяю в решении сложных жизненных задач, а в бою она не поможет, к сожалению.
Ага, а потом добиваю оппонента томиком Ницше по голове. . контрольным
Философия - это искусство жизни.
Истинный философ это практик, вносящий красоту и глубину в повседневную жизнь.
А не книжный червячок в очках и с пузом. :)
Arkadi Dyshokov
мда, тут такие философы собрались)
да я просто убиваю философией!.. при чем тут философия и боевое искусство, философия направленна на решение человеческих проблем (не путать с проблемой нехватки денег и т. д.) , в качестве оружия используйте психологию, НЛП. А философия направленна не на это... хех.. философы блин
С. С.
да! философией можно убить хуже чем из оружия)
Оля Мячина