Философия

Состояния души определяться запасами энергии в ней? Как ее аккумулировать?

состояние души определяется её ПРИРОДОЙ .. и больше ничем.
Адыл Маматалиев
Лучший ответ
Александр Муртазаев и какова ее природа?
Душа живёт любовью.

Исполняя заповеди, человек сохраняет свою душу.
Отдавать, не ожидая благодарности.
Хм. . Похоже любые состояния доступны из центра. Это наверно вопрос осознания просто.
Daulet Kuntuganov
Состояние души определяется не "запасами энергии в ней", а как раз наоборот - отдачей (расходом) энергии:
добрые дела - состояние отличное, чувство удовлетворения, самореализации, внутреннего подъёма;
недобрые или бесцельные - чувство измотанности, неудовлетворения, упадка.

Аккумуляция энергии для дальнейших реальных добрых дел - поел, поспал, культурно с фантазией отдохнул.
всё просто надо сосредоточится только на ней)))
С помощью медитаций и духовных практик.
Экстраверты заряжаются энергией от общения, интроверты - от уединения
Ерлан Копбаев
Александр Муртазаев каким образом она "прибывает"?
энергия аккумулируется, когда ты делаешь именно то что хочешь, тогда запас сил прибавляется. А иначе тратится.
Чтобы энергия свободно циркулировала по телу, и не было застойных узлов (болячек, из-за нехватки энергии) , - нужно ежедневно делать гимнастику УШУ или по системе йоги.
Энергия также уходит при неправильных мыслеформах, - недопустимы гнев, злость, ревность, и т. п. . Необходимо культивировать в себе позитивные мысли, настрой на Добро и Любовь.
И не забывать жизненный принцип - чем больше отдашь (чистосердечно! ) Добра, тем больше к тебе его вернётся. А Добро - это по сути и есть позитивная энергия.
Александр Муртазаев Спасибо, все понятно объяснили)