Философия

Чем в мире создаётся Величие?... и почему оно пропадает?...

Сания Канат
Величие президента Линкольна

(Историческая притча)
Для того чтобы ублажить одного генерала, Авраам Линкольн однажды издал приказ о передислокации некоторых полков. Стентон, министр обороны, будучи уверенным, что президент допустил серьёзную ошибку, отказался исполнять приказ. Вдобавок он ещё назвал Линкольна дураком.

Когда Линкольну доложили об этом, он ответил:

— Если Стентон говорит, что я дурак, значит, так оно и есть, ведь он почти всегда прав. Думаю, нужно поехать и поговорить с ним.

Так он и сделал. Стентону удалось убедить главу государства, что принятое решение было ошибочным, и Линкольн быстро отменил свой приказ. Каждому было известно, что, помимо всего прочего, величие Линкольна заключалось в том, что он приветствовал критику.
Марина Шевчик
Лучший ответ
Оно не заметно на миру. Иначе таковым уже не является. Истинное Величие одето в доспехи Скромности.
Величие от людей может пропасть как только откроется суть величания. Того кого возвеличил Бог можно стереть с лица Земли но у него нельзя забрать то что его единит с Великим Богом.
Ирина Сергеева
Потому что мысли материальные и не может быть все в одних руках.
Сергей Мишин
Величие - относительно. Величие есть субъективное отношение одного индивидуума (ов) к другому индивидууму.
Величие "пропадает" тогда, когда в обществе пропадает интерес к тому "другому" индивидууму.
&jkovlevna &jkovlevna
Словами не объяснить
Поймешь помедитировав над процессом надувания мыльных пузырей