Если для меня этo имеет значение - дoбьюсь всё равнo.
или сделаю так, чтoбы чувствo дoсады сменилoсь на любoе другoе)
Философия
Человеку свойственно чувство досады от не реализованного-как вы с этим чувством справляетесь?
Долгое время живу.... с этим.... обычно.... помогает только время....
Надо не досадовать, а делать вот и всё что я могу сказать
просто разговариваю об этом с близким человеком
Да. И у меня чаще, чем хотелось бы. Строю новые планы...
Ничего, привыкаю потихоньку...
Не привязываюсь к результату.. .
А если подробнее, то так:
Ставя цели или формируя желае, не отношусь к целям и желаниям так, как если бы они были обязаны реализоваться. Это исходная установка. Можно назвать ее "трезвая установка".
При появлении цели или желания определяю меру своей ответственности, иначе говоря - выбираю то, насколько я буду обеспечивать искомый результат (но это уже, балагодаря опыту, не специальный развернутый рациональный процесс, а свернутый, интуитивный) .
А потом действую и что-то получается, а что-то нет.. . Но если даже я стремился на 100% обеспечить результат, проконтролировать его появление, создать желаемое, все равно нет ГАРАНТИЙ от Судьбы, и многое не получается. Но, в любом случае, даже сделав всё, что хотел сделать для достижения этого результата и не получив желаемого - никогда не будет чувства досады. Разве что грусть, печать.. . Но это нейтральные чувства...
А если подробнее, то так:
Чувство, оно и есть чувство, их нельзя скрывать, можно поплакать, а кому-ьо кросс пробежать. А потом жить дальше.
Досада от нереализованного - фактически неудача.. . Я стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее. Не все начинания оканчиваются успехом, но это не значит, что не стоит и пытаться. Нужно верить в себя и верить, что завтра все получится.
Закрываюсь в себе, кричу, пью водку, плачу.. . Это если по-крупному.. . Никак не получается по-другому.. . Но это помогает)
наверно не всем свойственно, если не вышло что то просто отстраняюсь и не беру в голову, а сказать по простому то просто плюю, решение или выполнение задуманного приходит поже, а если забываю значит не так была важна задача