ДА
--
но, стон
"стоит"
также
[НАШ]
...
"бойтесь желаний своих"
??!
Философия
Если мысль материальна, то мечты обязательны к исполнению?...
удивительно, но да.
Да. Если это мечта мысли, а не того, что материализовалось.
Не любая мечта обязательна, а - правильная.
Вернее. если её правильно мечтать: -)
я даже знаю - как.
Но не всегда получается.
и хорошо, а то было бы скучно: -)
Вернее. если её правильно мечтать: -)
я даже знаю - как.
Но не всегда получается.
и хорошо, а то было бы скучно: -)
мечты не мыслью от ума рождаются... .
мечты рождаются, когда мысль уже бессильна.. . в своей материальности... .
мечты своей нематериальностью и необязательностью к исполнения и славятся... .
Мысль, конечно, материальна, но, как бывает часто, то материала для строительства мечты не хватает, то сроки упущены.
Обязательны.... если действуешь в поле своей мечты.
у одного моего знакомого с этим все четко! если он подумал вечером выжрать, то это точно случится. он очень не хочет работать- и ведь не работает же! он железно достигает того чего хочет!
Мечты как и мысли, конечно же материальны, но не надо забывать кое о чем. Вселенная существует по определённым законам, а если есть законы, то есть и Законодатель. Вот Им то и поставлены ограничения, а дальше сами будем соображать, зачем и почему...
Не обязательно так! Помните Манилова из "Мертвые души" Н. В. Гоголя? Господин Манилов мечтал. Он создавал мысли, как мыльные пузыри. В его мыслях было очень мало информации действия, поэтому качество энергии было таково, что она не была намерением и не способна была материализоваться. Вернее сказать: намерение было мечтательным, но не деятельным. Это и обусловило его судьбу.
Если бы так было, то наше бытие, наверное, превратилось бы в Ад
Смотри ван пис и поймешь