Философия

Чем привлекает СТАРАЯ ---ТАВЕРНА ???

В старой таверне, у берега моря,
Где паруса раздувает пассат,
Синие волны и алые зори,
Струны гитары негромко звучат.
Кружки стучат по некрашеным доскам,
Стойка заляпана красным вином.
Скоро забрезжит рассвета полоска
На горизонте, за узким окном.
Вечные странствия, дальние страны,
Женщины разных оттенков и кож…
В старой таверне – морские туманы,
Все тут смешалось – и правда, и ложь.
Кто и откуда морские бродяги
Здесь собрались под высокой звездой?
На поясах – пистолеты да шпаги,
В старой таверне, над самой водой. В старой таверне – здесь все по-другому,
Дружба – так дружба, вражда – так вражда.
Песня летит по простору морскому!
Счастлив сейчас – что потом? Ерунда.
Но, все равно, там всегда, как и прежде,
Сколько б не лилось вином, серебром –
Память о Вере, Любви и Надежде
В старой таверне, за узким окном. В старой таверне,
Время застыло,
Вина сухие,
Тихо, уныло.. .

Чайки охрипли,
Дым сигареты.. .
Души привыкли,
Пить до рассвета.

Мне здесь уютно:
Память вдыхаю,
Слезы попутно,
Жизнь улетает.. .

В старой таверне
Спрятана тайна,
Море не выдаст,
Счастье случайно.. <
Екатерина Д
Лучший ответ
тихим плачем скрипки...

http://www.youtube.com/watch?v=tDfBCO7wcbY

Когда, рассеяв полумрак, \ Зажжется свет вечерний, \ Тебя шахтер или рыбак\ Читают вслух в таверне. Самуил Маршак РОБЕРТУ ВЕРНСУ

От первых слов в таверне вороватой\ Прошла верна, то нищей, то богатой, \ До той поры, когда, без сил упав\ В песок чужой, вдали родимых трав, Была зарыта шпагой, не лопатой\ Манон Леско! " Михаил Кузмин 1909 НАДПИСЬ НА КНИГЕ\Н. С. Гумилеву

Он ходит в ту таверну регулярно, \ где в прошлый месяц познакомились они. \ Спросил – никто не знает ничего. \ Он понял по ответам, что попался\ ему какой-то неизвестный, \ один из тех пронырливых парней, \ что появляются и пропадают. Константинос Кавафис. Перевод В. Некляева 25-й ГОД ЕГО ЖИЗНИ

таверна А то — в таверне, удосужась, \ На женщин навожу я ужас, \ Пуская ветры под столы. \ Иль, не слезая с оттоманки, \ Ловлю озябшее морзянки \ Потустороннее "курлы". Ави Дан 2004 ПИСЬМО

ТАВЕРНА В ближайшую в таверну\ Дорогою неверной\ Шагал Джон Маккенрой. \ Всегда брал без сомненья\ Он носа направленье, \ А нос-то был кривой. Евгений Корюкин Из сборника “ИЗБРАННЫЕ ФОЛЬКЛОРНЫЕ АНГЛИЙСКИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ” 2001

ТАВЕРНА Какая мысль прочитана неверно? \ Куда, насколько и зачем ты зван? \ Уснувший дом, как пьяная таверна, \ Кренясь, сползает в черный океан. Елена Шевченко «Октябрь» 2008, №10 Не ночь нежна – печаль моя безмерна,

таверна Когда, рассеяв полумрак, \ Зажжется свет вечерний, \ Тебя шахтер или рыбак\ Читают вслух в таверне. Самуил Маршак РОБЕРТУ ВЕРНСУ

таверна В таверне воровская шайка\ Всю ночь играла в домино. \ \ Пришла с яичницей хозяйка, \ Монахи выпили вино. Осип Мандельштам 1913

Таверна В таверне воровская шайкаВсю ночь играла в домино. \Пришла с яичницей хозяйка; \Монахи выпили вино. Осип Мандельштам

ТАВЕРНА Гостей неранних потчуя в таверне, \Я песней приправляла твой дурман, \Украдкою любуясь как неверной\Рукою наполняешь свой стакан. Елена Дроздова 2000 “Побережье”,10-11 ПЕСНИ ЗАЕЗЖЕМУ ГОСТЮ

Таверна Джона, Джо притон -- \ Мы пили чистый джин. \Кто с Маргарет ушел наверх, \ А кто, увы, с Катрин. \Разбившись по парам, как с мышкою кот, \Играли бездомные ночь напролет Уистан Хью Оден. Перевод А. Ситницкого Песня Капитана и Боцмана.

ТАВЕРНА И в таверне, вечерами, \Горячась, входя в азарт, \Я проворными руками\Не разбрасываю карт. Георгий Иванов ДЖОН ВУДЛЕЙТурецкая повесть

Мамаша! Дело скверно, Твоя вода бурлит, Закрытая таверна На берегу грустит. Михаил Светлов
Таверна называлась «Красавица Севилья» . Манолис Анагностакис. Перевод Ирины Ковалевой «Иност
Shuhrat Kamalov
Светлана Григорьева доброе утро )))
Хорошей кухней.
Воспоминаниями...
Атмосферой.)