Философия
Почему людей привлекает зло?
Почему людей довольно часто привлекает зло? (Ответьте желательно без приплетения религии)
Потому что постоянно что то угрожает их жизни. Постоянно за всё надо платить, даже за жизнь надо платить, за жизнь надо бороться, с чего бы людям вообще быть добрыми?
Это их сознательный выбор.
Проще погасить в себе свет, чем рассеять тьму вокруг. Хотят жизнь проще.
С младенчества, детства человек приучается лгать ради получения удовольствия. Со временем, на основе подражания и художественной литературы формируется особое Знание Ложных Образов. Такое знание позволяет обманывая других получать чужое добро в свою собственность. Это радует и приносит большое удовлетворение.
Ни один человек не делает зла, он делает только добро!
Но, к сожалению, понятие добра у всех разное. Один делает добро, а другому видится в этом зло! Например, я хочу помочь инвалиду, но действую неловко, потому, что это редко бывает. Сам инвалид приспособился ловко себе помогать, поэтому помощь со стороны ему видится, как опасность, как зло. Высказывая друг другу претензии, с целью уменьшить зло, люди ещё больше руганью усиливают зло с обеих сторон!
потому что они добрые
потому что зло внутри человека и привлекает ещё
Человек-существо низменное. Человеческий фактор, если есть преимущество, человек будет им пользоваться. Если есть возможность сделать по хитрому-сделает по хитрому. Это определяющее психологии поступков.
С помощью зла можно достигнуть многих вещей: власти, денег, статуса, авторитета. Конечно это все достигается за счет страхов, лжи и не совсем законных действий, но большинство людей выросли не в книжках про сказочные леса, а на реальной улице, где насилие - это норма. Многие люди привыкают ко злу еще с детства, поэтому они не видят других способов существования, ибо их жизнью управляло именно зло.
Есть-то что-то надо. Не добро, так зло.
не умеют радоваться..