Я часто задавал себе вопросы :» Раз наказание неизбежно, то почему оно не наступает сразу? Почему оно может вообще не наступить, что, мало случаев, когда убийца или насильник доживал до глубокой старости припеваючи?» . В общем, обычные человеческие вопросы, вызываемые работой сознания; ну чего проще: убил, задержан, осужден, тюрьма. И лишь длительное время спустя, нашел ответ на свои «почему» . Все дело в том, что человеческое тело, сознание, очень оперативны и быстро реагируют на изменение окружающей обстановки, а вот душа и подсознание очень инерционны, в тысячи раз медленнее. Возьмем такой пример: человеку ампутировали ногу, но он продолжает ее чувствовать, как – будто она у него есть, он даже «шевелит» пальцами и чувствует боль (!) в несуществующей ноге довольно продолжительный период . Это происходит потому, что нога как физический объект ( т. е. на внешнем уровне) удалена, но продолжает существовать как поле (т. е. на внутреннем уровне) и лишь спустя некоторое время это поле отделяется от общего поля человека. Сколько нужно времени для ампутации ноги? 1-2 часа. Сколько нужно времени для перестроения поля человека потерявшего ногу? От нескольких дней до нескольких недель.
Именно с инерционностью души связано «замедление» наказания, его даже можно даже не получить при жизни, но оно никуда не исчезает, просто переходит на потомков. Получается нечто вроде долгосрочного кредита: взял кредит, не успел расплатиться при жизни, расплачиваются наследники.
Философия
Почему люди совершают зло и остаются при этом безнаказанными?
Это - к господу богу - пусть он отвечает
в жизни по большому счету вообще мало справедливости...
Пока не нашлось Наказателя Не сумневайся найдётся рано или поздно. Сила рождает АнтиСилу.
Потому что в этом мире ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным, причём наказание следует сразу же, а судить зло люди предоставляют загробному миру.
Всему свое время.
Это Вам так только кажется.
Быть злодеем... это уже наказание...
Они будут наказаны сдесь или в вечной жизни
Мир несправедлив. Однако даже если тем людям и удастся прожить безнаказанно за содеяное, Бог всеравно спросит с них на Небесах...
У вас своё отношение к злу, а у закона вселенной своё.
А с чего Вы взяли, что они остаются безнаказанными. За все надо платить, не сейчас, так потом.
И неизвестно, что лучше (или хуже)
все закономерно и имеет свою последовательность..
Это мы так думаем, что безнаказанными остаются.. . Всему свое время. За все мы несем ответственность и плату, конечно.
Безнаказанным остается зло, а вот люди... всему свое время.
Наказание приводит к ненависти, осознание совершенного зла приводит к осовбождению.
Люди не совершают зло - это зло совершает их.
Вопрос не в том "Почему люди совершают зло и остаются при этом безнаказанными? ", вопрос в том "Почему люди не совершают добра и остаются при этом наказанными? "
(Мысли в слух).