Философия
Совершая Зло, почему Человек не задумывается о последствиях?
Видимо не верит в бумеранг.До поры до времени)
Viktor Ivanov
Вот-вот
Добро и зло-сугубо и крайне субъективные, относительные понятия, как и рассуждения о справедливости, которой нет.Жизнь равнодушна и случайна. Никаких законов бумерангов нет. Это люди так тешат себя,им становится спокойнее.
Смирение считается за слабость, отсутствие блудных связей считается позором. Как тут не согрешить?
И ещё. Человеку кажется, что хорошими делами прославиться нельзя. И это в принципе так, не грешишь? нет. - хорошо, а раньше грешил? да. Ну, с тобой всё ясно, сам такой сякой, а ещё от нас чего-то требуешь.
Это одна сторона медали - безысходность. Но есть и другая - доброжелательность. Ну, грешил раньше, и сейчас грешу, зато к людям отношусь хорошо, никого не осуждаю, на жизнь никогда не жалуюсь. Всегда радуюсь, потому что верю в Бога, который всё прощает. А не в батюшку, который в ад меня посылает. Люди видят - человек позитивный, значит для этого есть фундамент. А какой? Это надежда на Бога.
История знает много юродивых, которых общество терпеть не могло. Так что и на общество нет никакой надежды. Есть только надежда на Бога. Нет ничего страшнее, чем потерять надежду на Бога. Потерять уважение в обществе - не страшно, потому и грешат.
Ну так выгода сейчас, а последствия потом...
Все находятся под действием закона Кармы. Большинство об этом законе или не слышали или не хотят знать об этом. Кредиты берут, а возвращать не хотят.
Viktor Ivanov
И вешаются, как мой сосед ((
Надеется на помощь крыши))
почему это не задумываются?
многие да не задумываются, или просто по неосторожности
а некоторые наоборот осознанно творят зло что бы получить выгоду
Я думаю не бывает однозначно злых людей. Люди просто от природы такие какие они есть. Они могут лишь совершать плохие поступки, и причиной совершению таких поступков могут быть разными.
А любой здоровый в психическом, духовном и в эмоциональном плане человек не будет просто так совершать какие-то подлые и безнравственные поступки, без какого-то влияния извне. Если он же это делает, значит он просто головой нездоров. Проще говоря, кукушка у него полетела, и кто-то видимо мог хорошо в этом постараться.
А если человек головой нездоров (но при этом сам по себе умственный интеллект сохраняется), то он теряет способность мыслить здраво, теряет способность строить все причинно-следственные связи. Он уже не в состоянии вести себя адекватно и правильно оценивать свои действия и поступки, и поступать более благоразумно.
Очень легко на самом деле исказить свою психику, тяжело же потом привести её в исходное положение. Поэтому далеко не всем удается снова стать хорошими и правильными.
И когда психика человека искажена, человек может спокойно опускаться до совершения один из смертных грехов, которые в результате и порождают за собой возникновение других человеческих пороков, что приводит к полному разложению человека как личности.
"Если приговор за злые дела исполняется не скоро, человек не боится делать зло" - написал мудрый Соломон.
потому что уверен в своей безнаказанности. Как товарищ сралин, муссолини, путлер︁ и гитлер
Viktor Ivanov
Черчилль
Viktor Ivanov
Еще