Философия

Почему человек не думает о последствиях,когда делает Зло?

Рома Авдоян
Добрый день! А Вы уверены в том, что он понимает, что совершает зло. Пока у человека нет связи и опоры в Истине, пока его совесть замызгана и запятнанная всяческими человеческими смыслами и страхами, он не может определить зло это или добро. Для Вас это зло, а для него добро. И все конечно индивидуально, главное, что бы Вы сами нашли разницу между этими крайностями)))
Жанар Аруова
Лучший ответ
Рома Авдоян Да как нацисты в 41- м думали, что делают добро
Жанар Аруова Причем они были убеждены, что искренне совершают доброе для их нации дело. Понимаете, теперь разницу? Человек не имея осознанности, реального, запечатленного в сердце понимания, что так делать нельзя, в независимости от строя, общества, государства, он не может быть убежден в том, что сам не совершил бы зла при таких обстоятельствах, но зло не дремлет и придумывает более утонченный формы, либо пользуется тем, что уже давно забыто. Вроде все просто, но не совсем так просто, как кажется на первый взгляд)))
Потому что очень зол.
Сергей Эйхман
Потому что зло совершают под влиянием сильных негативных
эмоций, а эмоции ослабляют функционирование разума.
Па
Панк
На всё Воля Божья!
От слабоумия или относительности мышления. Маньяк убеждён ,что он прав ,вор убеждён что виноват не он ,а тот лох , абьюзер тоже считает ,что виноват не он ,а тот кто не даёт ему сдачи ,терпило и т.д. А ещё много зла Мне вообще,кажется что в мире нет абсолютного зла, всегда есть какоето оправдание.Например : убивает кто то щеночков и котят ,маленьких пушистиков,но он оправдывается тем что их расплодиться много и его в детстве изуродовала собака. Или муж бьёт жену , потому что оправдывается её нерасторопностью, не видя свои минусы , или политик тиран оправдывается историей и т.д.
_E
___Roma___Kg... Ergeshov
"И вот чего не понять глупцу: беззаконники растут, как сорняки и все делающие
зло процветают лишь для того, чтобы их уничтожили навсегда." - Библия.
Вадим Кеп
это неотъемлемая часть человека ,закон существования в нынешних предлагаемых обстоятельствах
я думаю!
Поэтому делаю максимально зло!
ибо если не "дозлить", то сука повторит своё злодеяние!
Bad_ Wolf