Злодеи - это обязательно ЭГОцентристы и счастье для них - это удовлетворение своего ЭГО, а это автоматически отражается на окружающих страданием, лишениями, притеснением.. и... т. д. и т. п....
Так что обычный ЭГОИСТ может даже НЕВОЛЬНО и НЕОСОЗНАННО быть злодеем и творить зло.
Что же говорить о сознательных злодеях.., которые так хорошо маскируются, что на первый взгляд и не определишь.
Сознательные злодеи - это слишком большие величины, они служат, например, остановке эволюции на планете и повороту её вектора в сторону инволюции для присвоения и использования всех ресурсов, в том числе и человеческих (психическая энергия негативного качества) для отапливания и кормления демонических миров Галактического Дна. В этом случае они сознательно творят зло ради зла, высекая гекатомбы энергии боли, страдания, агрессии, ненависти и т. д...
Философия
стремятся ли злодеи к счастью? или их главная цель совершать зло ради зла?
Стремятся, конечно. Просто их делает счастливым злодейство. Вот хлебом не корми, а дай уничтожить мир.
ха... попал! 2 перетекающая в 1
Александр Мошкин
нет
Таких классических злодеев никогда не было. Все злодеи лишь изображали стремление ко злу, а чаще организовывали это стремление, на самом деле преследуя более простые и прагматичные цели.
Да не один злодей не считает себя злодеем, дайте ему сказать и поймёт, что нет более возвышенного человека, радеющего за благо всех и вся:) так устроена человеческая психика, человек ищет себе оправдания и потом свято верит в них...
Александр Мошкин
есть те кто совершает зло по ошибке, но есть и те кто осознает всё коварство своих поступков
Не в одном расказе у писателей классиков Сатана не совершает зла ради зла. Хотя у классиков он вообще положительный персонаж. И убивает людей чтоб они не мучались.
Я думаю зло ради зла это тоже самое как пожрать ради того, чтоб потом посрать.
Всётаки жрут, чтоб или наесться, или ради удовольствия. А какашки эт побочный эффект)))
Они действуют во тьме, чтобы служить свету
Александр Мошкин
распространенное заблуждение
Злодеев очень много разновидностей. У кого душа есть ещё, хотят счастья.