Философия
Приветствую! Что является главной целью в вашей жизни? Согласны ли с изречением великого мудрого Конфуция? (внутри)
Цель жизни есть проникновение всех ее явлений любовью, есть медленное, постепенное претворение злой жизни в добрую, есть творчество истинной жизни (потому что истинная жизнь есть только жизнь любовная), есть рождение истинной, то есть любовной жизни.Владеть собою настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, – вот что можно назвать учением о человеколюбии. (Вот это один из основных моих жизненных принципов, через который я пока не переступал...) Выше этого нет ничего.
"Владеть собою настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, – вот что можно назвать учением о человеколюбии. (Вот это один из основных моих жизненных принципов, через который я пока не переступал... ) Выше этого нет ничего. "
Это должно быть целью каждого психически здорового человека.
К сожалению, мы, люди, часто забываем про других, и зацикливаемся на себе. Не даром, З. Фрейд считал, практически всех людей ЭГОИСТАМИ.
ЗЫ: Хороший вопрос.
бессмысленно.. . тупой этот Конфуций...
Здравствуй дорогой. Несравненный человек. Мне Тебя сравнить не с кем.
Всё что Я несу Тебе отразится на Мне. Что Ты несёшь Мне, отразится на Тебе.
Все средства хороши. Чтобы проявлять Себя. Таким, каким Ты желаешь быть всегда. Я-имя Твоё.Я-имя Моё.Я-имя Наше. Я Собою не владею.
Всё есть Я. Как и Ты. Как и Мы. Проявляя уважение к Вам-Я уважаем.
Проявляя Любовь к Вам-Я любим. Я-явление. Ты-явление. Мы-явление.
Себя. Человек человеку-человек. Это Мой закон Жизни. Я-Жизнь.
Любящего человека не любить? Это опасно. Для не любящего.
Не любящего человека любить? Это естественно. Для любящего.
Я живу естественно. Люблю Тебя. Как Себя. Я-это Ты. Ты-это Я.
Что выше Любви? Бог есть Любовь. Ты равен Любви. Во веки вечные.
Бог-Ты.
хорошо сказал дядька Кон фу ци
Цель не оправдывает средства- ибо цели нет вообще, есть лишь ПУТЬ, А вот пройти его надо с ЛЮБОВЬЮ!!!
я живу скорее для своих детей
вс это слишком идеально и ближе к философии чем к реальной жизни
Конфуций хороший философ.) Все что им сказано взято из Библии. Я согласна с ним.
Молодец Конфуций. Классно сказал. Конечно мне далеко до таких мыслей, однако я знаю мудрецов кто планку повыше ставил.. . В любом случае побольше бы таких как Конфуций.
надо ещё научиться уважать и любить себя-это тоже не так просто как кажется!
С первой частью согласен. Со второй нет, С чего вдруг я буду уважать тех, кто сам себя не уважает.