Философия

В чём суть Ленинской философии? Какая главная цель? В чём суть Ленинской философии?? Какая главная цель?

Владимир Ильич Ленин (1870 — 1924) — последовательный продолжатель марксистского учения. Его вклад в теорию оказался таким, что в XX в. марксистское учение с полным на то основанием называют марксизмом-ленинизмом.

В области диалектического материализма Ленин развил материалистическую диалектику, теорию познания (обобщил достижение общественных наук, главным образом в области физики). В области социальной философии В. И. Ленин дал философский анализ социально-экономической ситуации, сложившейся в мире на рубеже XIX — XX вв., выявил тенденции в развитии мирового революционного и освободительного движения, разработал основные принципы социалистического строительства в России. Нельзя не сказать и о последовательной защите В. И. Лениным марксистских идей в теоретической и политической борьбе с теми, кто пытался ревизовать или исказить учение Маркса. Среди трудов, в которых разрабатываются теоретические проблемы марксизма, следует прежде всего отметить: “Что такое “друзья народа” и как они воюют против социал-демократов? ”, “Материализм и эмпириокритицизм”, “Философские тетради”, “Государство и революция”, “Очередные задачи Советской власти”, “Великий почин”.
Kirill Gashin
Лучший ответ
Обвести словесной эквилибристикой.
Игорь Пичугин
Теория социалистического государства и все, что его касается: управление через диктатуру пролетариата, организация экономики и методы хозяйствования.
Сергей Ефремов
Счастье людей
"Можете представить, что в своё время Ленин уже ощутил без малейшего материального основания непреложность нового строения. И невидимые лодочки подвезли провиант к его одинокому кораблю. Монолитность мышления бесстрашия создала Ленину ореол слева и справа. Даже в болезни не покинуло его твердое мышление. Его сознание, как в пещеру, сосредоточилось, и вместо недовольства и жалоб он удивительно использовал последнее время. И много молчаливой эманации воли посылал он на укрепление дела. Его последние часы были хороши. Его последний вздох он послал народу.

Видя несовершенство России, можно многое принять ради Ленина, ибо не было другого, кто ради общего блага мог бы принять большую тяготу. Не по близости, но по справедливости он даже помог делу Будды. И нет области, которую он бы отверг подобно разным правителям".
Очкан Ирина Ржу не могу, чо за хрень тут написал?

Ленин- германский шпион. Немцы терпели поражение в Первой Мировой вот и финансировали урода, что развернул агентуру, в царской России.
Ну а далее уже, добавили бабла на так называемую "революцию" чтобы привести страну дураков, в состояние гражданской войны.

Чо тут непонятно? Вспомни Горбачёва - история повторяется. Америкосы его назначили и финансировали чтобы развалил СССР.
Вспомни Януковича. Та же хрень . Ну правда ставленник Москвы. Хотя разве есть разница, между московией и америкосами, ежели управление одно - Сион.
Даша Матюха Добрый день, Валерий!!
Чьи это слова в кавычках о Ленине?
захватить власть от имени и под флагом пролетариата
Егор Шаронов
Главная идея Ленина, философия Ленина - избавление от рабства. Вот главное высказывание Ленина:

"Теперь мы, на расчищенном от исторического хлама пути, будем строить мощное, светлое здание социалистического общества, создается новый, невиданный в истории, тип государственной власти, волей революции призванной очистить землю от всякой эксплуатации, насилия и рабства"
Степан Шацких
Маштабный лохоразвод!
Сергей Ефремов За тебя, дурака, стыдно издалека.
А философия атеиста
это сочинение сатаны
Л*
Л *********
Сергей Ефремов Не обязательно. Иногда атеисты просто не понимают, что исходят из постулатов веры.
Цель марксизма-ленинизма, в частном применении, на территории страны дураков - уничтожение славян, как продолжение христианской политики.
Всё просто.

Христианство- Рай на небесах.
Коммунизм - Рай для потомков
Нацизм - Рай для нации.

Источник один -иудеи и их потомки. ))))
Результат тоже один- горы трупов.