Философия

у злодеев из фильмов всё время нелепые цели. какой должна быть цель злого гения?

Максимальное нанесение пакостей.
Камила Айгарина
Лучший ответ
может в покаянии
Это не так :) Просто эти цели часто так преподносят., потому большинству так кажется. Очень часто в фильмах бывает так, что цели у злодеев как-раз самые благородные, а вот методы они выбирают не лучшие.

Вот взять хотя бы Таноса из "Война бесконечности" :) Цель у него очень даже неплохая: счастье каждого живущего... вот правда метод, который предполагает уменьшение количества живущих вдвое, не очень. Но как мы видим в фильме, и его цели, и его методы вполне оправданы. Цель в некотором смысле благородна (если исключить из неё тщеславие), а метод - это единственный действенный в его понимании, потому что другие не оправдали себя.

А в фильмах, рассчитанных не на массы (те, которые надо понять, а без этого фильм покажется отстойным), иногда бывает так, что злодей оказывается не злодеем вовсе. Просто такой поворот большинство не готово осознать и принять, им подавай понятную картину с хэпи-эндом :)) А если окажется не так, то он уйдёт из кинотеатра растерянный и недовольный, ведь его любимого героя в конце неоправданно очернили, или типа того :)
Татьяна Немиро
Татьяна Колесникова тут надо поставить грань между умалишенным который преследует "благородные" цели, как он их называет, и коварным гением, который преследует сугубо личные цели, не заботясь об окружающих

речь в вопросе была именно о коварных гениях
в реальности гений не может быть злым.
поэтому их приходится выдумывать
Татьяна Колесникова а что если плюшики зла не только дешевле но и вкуснее? тогда есть определенный разумный смысл осознанно переступить мораль
гений не может быть искушен бессмертием или невероятными наслаждениями?
как в рассказе "Тхаги" Пелевина)
Ринат Кашапов
Татьяна Колесникова можно вкратце?
Показать Всем кузькину Мать что неминуему приведёт к приходу Кондрата...)
Злая, основанная на негативной эмоции. Или эмоциях.
Nurlat Baigenje
Татьяна Колесникова это не злой гений это какой то псих
Неговорить о своих планах героям