Философия
Как понимаете тибетскую пословицу?.
О том что наверху и видимо - отнюдь не все, чем располагает рассматриваемый объект. Много немаловажного сокрыто...
зато когда светит солнце, то о глубине можно составить представление ..
это лишь вопрос ВНЕШНИХ УСЛОВИЙ ..
если человек не выказывает своего нутра, то может стоит на него посветить фанариком, и он вынужден будет открыться?
это лишь вопрос ВНЕШНИХ УСЛОВИЙ ..
Aleksandr Kupriyanov
Очень интересно
тут нечего понимать. всё просто
давай другую
Aleksandr Kupriyanov
Хотелось верить, что не всё просто
Тигр полосат снаружи, человек полосат внутри. А точнее, по лицу человека можно определить его характер, но не его поведение и замыслы...
интересная мудрость) можно увидеть то что снаружи но не то что внутри типа. и то что мы видим снаружи не есть реальность а просто отображение в воде. а вода может быть чем угодно принимать любую форму в которой она будет. менять свои физические свойства. дает жизнь но может и отнять. а огонь просто забирает всё но только не воду.
Говорит о том, что многое скрыто от нас. Мы самого озера не видим, мы видим отражение луны и звёзд. Многое мы просто не замечаем. А многое можем "увидеть" только разумом.
То, что лежит на поверхности, не отражает всей глубины: поступка/действия/человека/души/ и т. д. Тоесть не является истиной.
мысль есть отражение наблюдателя, но "я" вне концепций и не может являться наблюдателем
..МУДРОСТЬ ! (это слишком простой вопрос.. из восточной философии)..