Философия
Если в Совершенном мире кому то постоянно плохо, постоянное недовольство своим несовершенством, быть может его нет?
А что такое совершенство???? А тем более, что такое Совершенный мир - какой он в Вашем представлении и понимании ))) Наверное у каждого свой ответ на этот вопрос. Вы стремитесь к совершенству или достигли его и считаете себя Совершенным?? ? )))) Не представляю какой смысл Вы вкладываете в это понятие - у каждого свои плюсы и минусы, свои взгляды на жизнь, вкусы и тд
Miss Erke Kuz
Да я не о совершенстве.Здесь о другом было.Я никогда не пишу напрямую то,о чем спрашиваю.)
человеческий мозг несовершенен для подобных ответов, а он умирает вместе с телом-с ним же умрут и ваши вопросы
Miss Erke Kuz
Эти вопросы были всегда.И ответы были всегда.Как они могут умереть???
Дмитрий Усачев
вы считаете этот мир совершенным? Ну а там вопросов уже не будет-поверьте), там вам только покажут ваши деяния и мозг ваш уже не защитит вас как тут-ну к примеру я считаю этого человека плохим, потому что он такойто...все просто-там иная реальность, иные понятия и истины
совершенство совершенно даже тем что допускает несовершенство в себе
Понятентак как Секрет здесь в том что человек это объект) а субъективное не существует однако Недовольство идет как побочки за несовершенством и это Функция абсолюта.. который может быть (субъективно) только у животного или человека без разницы.. но также объективно есть как способность понимать нечто в переносном смысле как предвкушение или что все в надежных руках.. золото это как изумруд только дешевле Некая Палитра запредельной ценности Алмаз скажем так это совершенство подключения к ней... Проблема абсолюта что он нем... и влагает в сердца мудрецов нужные слова.. но они поддаются оценке как бы способному мыслить понятно что схвачено хорошо а что плохо... Знание неизбежно будет одно Выше другое ниже... Уровни быта и уровни жизни.. Тогда не было термина Информация.. это некий критерий позволяющий определить в себе человека мыслящего сначала глобально. объективно понимающего как он велик и жалок уже потом Субъективно... благо есть сон да и безопасность.. он может сравнить себя с тем кому плохо и понять его.. А что это если не представление о Боге как о доме.. в который ты уже пускаешь того кому помог или как огромный кусок хлеба... объективно ведь дом не твой.. а просто есть... под НЕбом- космогенный пласт... как уже некий идеал не вовлеченный в эту гонку и борьбу как жизнь, а по сути не предающей ей важности скорее остроты УМА добавляющий... от наслаждения совершенство определяется через отсутствие в нем несовершенств ...но как темнота это просто вещь как не велосипед тут не нужно говорить что это противоположность свету... так золото есть внутри пустой от него породы... но неверно говорить то не золото что с примесями. Это позиция Динозавра Я не вижу его-недостаточно чтобы быть как бы субъективно в моем внимании полностью! Вместе с тем совершенство это уже все сразу как способность вовсе не думать но ценить только что я знаю что все одно здесь этичский компонент Так как человек ведь не крокодил который солнце проглатывает... а он лишь ЗАвидует- разум здесь и чувство слито.. обладанию тем что может померить помыслить как свое следовательно чтоб быть пищей не обязательно быть съедобным как бы уже на тарелочке можно погнаться за ланью но не поймать от этого она не перестанет быть потенциально объектом охоты... Совершенство это просто Качества.. Хитро они однако поймали Вас на удочку))) но ничего!) так как он совершенство если способен воспринять то одной ногой в нем Объективно... если ты субъект то ты рефлексивное а оно Космогенное...
Как бы тут плохо потому и понятно как плохо очевидно без хорошо нет плохо уже предполагаеться ситуация в которой оно достигалось чуть чуть) если примитивно то хорошо всегда когда не плохо) жизнь как дар в которой есть мыслит процес.. Мир Платоновских идей) как бы намек тут есть.. и Разум который не мыслим без разнообразия которое наверное здесь и есть как то обстоятельство что никогда и никакие слова не смогут исчерпать количество явлений... Однако справедливости ради надо заметить что такие Словечки как БЕсконечность например в естественных науках не используються это дурной тон
если совершенство явлено не во всем то его просто найти и забрать с собой.. это исключает также способность дать о нем некое витиеватое представление да и это в лучшем случае наркозависимость тогда как опыт такого применения устремления к совершенству...
Хочешь познать совершенный мир познай бога, полюби его, и иди соблюдая его заповеди. А то что вы считаете современным (совершенным ) миром быть может его нет?
Miss Erke Kuz
А что такое современный мир?Для меня мир это природа в первую очередь.