Философия

Где обычно находится потерянная .. совесть?

Совесть всегда находится именно там, где ей и дОлжно быть - в нас.
Мне кажется, что понятия "потерянная" не существует.... Она, как мед в горшочке - либо есть.. либо нет.. .
Та, которая есть... никуда не может потеряться по самому определению совести, а ...на нет.. и, суда нет.. .
Это просто мое видение понятия Совесть.
Мои глаза из сине-зеленых... никогда не сделаются карими... это ни есть возможно. .
Совесть тоже не меняет своего цвета... она не может быть ни запятнанной, ни потерянной.. она может только быть в наличии или Не быть.
Константин .
Лучший ответ
в глубине тех поступков после которых мы начинаем о ней пспоминать!!!!
Потерянная. . Заблокирована в недоступной области сознания. Если не ликвидирована ещё как злостный враг!
Svetlana Dolgova
На донышке души, сидит и питается своими угрызениями !!!Она такая маленькая и несчастная, что просто боится вылезти наружу и ей ничего не остается делать, как сидеть там ...Хотя там страшно и одиноко !!!
~Attractive~ Lady
А кто ж его знает... ведь она потерянна! Когда Вы теряете что-либо, потому и ищите, что не знаете где именно потеряли.
В себе, она лежит на своем месте. Просто о ней порой забывают...
Галя Абрамова
для нахождения совести необходимы особенные условия.
как минимум нужно:
1. знать слово "совесть"
2. понимать, что оно означает
3. примерить это к себе
4. помучиться, побиться головой об стенку
5. спрятать совесть обратно.

также, известны случаи нападений совести на людей находящихся в состоянии "вчера пил с русскими летчиками. жаль, что не умер.. . о_О"
На тему совести всегда есть о чем помолчать
Юрий Садов
Совесть в наше время потерялась в далеком прошлом, и прячется в глубине нашей души,, , Теперь у неё спросите,,,
В школе))) ) А ластик уже изтерт))))