Философия

К кому не пристает грубость и недобрые слова??

Учитель ходил с учениками из города в город.. . у ворот одного из городов, собралась толпа и стала оскорблять Учителя.

Учитель молча стоял и улыбался.. . а ученики стали оскорблять горожан в ответ.. .

- Вы меня разочаровали! - сказал Учитель своим ученикам.

- Почему мы разочаровали тебя, а не они - жители этого города?

- Помните, что было, когда мы приходили в другие города?

- Люди приносили нам свои дары и угощения.. .

- Но, что делали мы?

- Мы говорили им: "несите свои дары в свои дома и дарите их своим близким! "

- Вот и здесь, пусть люди забирают обратно свои дары и несут их в свои дома, - ответил Учитель...
Natallia Vechar
Лучший ответ
НЕДОБРОжелатели, страдают уже за одно своё недобро, которое они к кому-либо испытывают. А недобро, иначе зло, само по себе разлагает человека.
Ruslan Masimov
К тому, кому на всё "положить"....))))
К мудрым людям
Т*
Татьяна ***
К тому, кто не оправдывается перед НИЧТОжеством.
К осознанным человекам, таким ка Будда, Сократ, и др. мудрецам не пристают Ни грубость, Ни недобрые слова, потому что они с этим не отождествляются и не думают, что это относится именно к нему!
Димас:) ..
к тому кто их не слышит
К тому, кто не обращает на них внимания, не принимает близко к сердцу, зная про себя, что он не такой.
Люди подвержены влиянию общественного мнения и чтобы не показаться слабыми или трусливыми отвечают грубостью на грубость.
Wladimir .
Правда глаза колет. Значит сам себя таким считает.
К тем, кто лишен грубости и злословия-такие люди не испачкаются в чужой грязи, так как всегда от них исходит чистый свет их души...