Философия

Мой друг работает програмистом... светофоров и страшно стесняется об этом говорить. Есть ли "позорные" специальности?

все зависит от человека, а не от специальности, самая мирная это переворачиватель пингвинов
Светлана Хаванскова
Лучший ответ
!!! !!! Не переворачиватель, а подниматель)))Тоже люблю смотреть Задорнова
Позорно ничего не делать, а профессии все нужны и кто-то всё равно должен занимать эти ниши.
Труд - не может быть позорным...
Еркин Танишев
Если проституцию считать специальностью, то это одна из наиболее позорных.. .
Это ж почти гаишник!! ! ПОЗЗЗОР!! ! 8)))
глупости... люди должны гордиться тем что они делают.
Интересно! Почему донорам спермы, в трудовой не засчитывают стаж. Ведь это-же адский труд.
Ayaulym Atykai
Моя подруга - сущая озорница..) ) знакомясь в Инете, на вопрос: Кем работаешь? Отвечала убедительно так: Уборщицей в ПТУ.
Чудно! - у многих новоявленных собеседников пропадал интерес к общению с ней..) )
Jack Jons уборщицы вероятно меньше всех зависают в интернете:))))
билетер в общ. сортире не очень заманчивая профессия.
нет, позорных специальностей нет.
есть люди позорные
Ну и зря когда в городе отключаються светофоры это просто кошмар. Ведь он практически главный по "пробкам" как настроит так все и едут. В Москве когда вышла из строя подстанция и светофоры вышли из строя юг москвы весь встал за 10-15 минут люди пешком добирались бустрее чем на транспорте, ГАИ просто не справлялось с регулировкой потоков машин. Он занимаеться очень нужным делом .Большой привет вашему другу и спасибо за его работу.
Думаю это вопрос моды и отношения к ней. Под "позорными", как Вы их назвали, часто понимают не очень популярные, связанные с грязной работой, с примитивным трудом, с неэстетическим трудом, не творческие.. . На самом деле ничего позорного в них нет. Классик говорил: все специальности нужны, все специальности важны. И это, правда. Не надо стесняться своей работы, а если стесняетесь - ищите другую, работу своей мечты. Те же кто, усмехается над простым и честным трудом, у меня большого уважения не вызывают - сами то они с удовольствием плодами этого труда пользуются.
Думаю в наше время таковых не осталось...)) ) Все специальности нужны, все специальности важны))))
Марина Поляк
Я считаю нет, так как по мнению общества все "позорные" проффессии это те которые не актуальны редки и плохооплачиваемые... А на мой взгляд редкость той или иной проффесии, тем более если ты на ней работаешь-креативно, что подкрепляет самооценку...
Анна ))))
вздор.. . позорно быть депутатом
Медицинский Колледж "семей" Кто Вам сказал, что они стесняются. Ничуть!. Это - каста неприкасаемых.