Философия

Для чего ЛЮДИ Создают себе Виртуальную Жизнь?:):)

Татьяна Львова
Все началось на Одноклассниках.. .
1 день Зарегистрировался! Нашел всех наших!
2 день Нашел Катю. Интересно, она меня помнит?
3 день Посмотрел список ее друзей. Вряд ли она меня помнит.. .
4 день За неделю занес в друзья еще 15 бывших любовниц. Красота!
5 день Заглянула жена. Пришлось соврать, что все эти женщины служили со мной в артилерии.
6 день Меня нашли еще 350 человек. Кто все эти люди? !
7 день Меня нашел шеф. Обещал уволить, если не займусь делом.
8 день Работать некогда, ставлю пятерки бывшим любовницам.
9 день Встретился с Катей. Как безжалостно время!
10 день Жить тоже некогда - смотрю, кто поставил пятерки мне.
11 день Уволился, развелся, перестал мыться и бриться.
12 день Закодировался, удалил аккаунт.
13 день Вернулся к жене и на работу.
14 день Меня пригласили на сайт "В Мой мир". Интересно, что это такое?

Мне тоже стало интересно, что это такое.. . Вирт - побег от реальности, хоть чуть-чуть пожить-побыть в другой жизни.. .
Светлана Дудка
Лучший ответ
Дашенька Томчук Практически так все и было!
в какой то мере уход.. . в себя.. .
погружение в мечты.. .
средство общения...
Новый мир мы придумали сами -
Лишь мечтами, игрой и болью.. .
Человек стопроцентно занят -
Слишком занят, чтоб быть собою.
Кто нас знает и кто нас любит?
В паутине людского чувства
Бьются крылья заблудших судеб,
Не погибнуть там - вот искусство.. .
Мы уже не изменим правил -
Нашу жизнь создавало время,
Нам условие мир поставил -
Мы считаться должны со всеми,
Кто в веках создавал и думал,
Нам позируя в фас и в профиль -
От египетских желтых мумий
До создателей философий.
Но нашелся - смешно и просто -
Этот выход, быть может - ложный:
Новый мир, а точнее - остров,
НЕпростой, НЕ совсем возможный,
НЕпокорный и НЕреальный -
Отрицание - наше право! -
Этот новый мир виртуальный -
Наш наркотик.. . беда.. . отрава.. .
Говорят, что мы все там - в масках:
Весельчак.. . Дон-Кихот.. . Зануда.. .
Только - может, лишь смыло краски,
Что в реале на всех повсюду?
И бегут по экрану строчки,
Забирая душИ частицы.. .
Мы живем ни днем и ни ночью -
Тут у времени нет границы,
Тут теряется смысл пространства -
Шар земной не такой огромный,
И не кажется больше странным,
Что мы, разные, все тут - дОма.
Пусть нас кто-то ругает, судит,
Пусть гадает - кем дальше станем.. .
Может, в детство играют люди?
В сны, в которых мы все летаем?
В детстве было все так понятно -
Тот - герой, тот - подлец ничтожный.. .
Может, мы лишь хотим обратно -
В мир, в котором творить возможно,
Строить зАмки, тянуться к звездам,
Жить во время, что было (будет) ?
Может, мир этот нами создан,
Потому что мы просто люди?
Мы идем.. . Мы уходим сами -
В эту жизнь, что зовется сетью.. .
Не рыдайте - "что будет с вами? " -
Мы когда-нибудь вам ответим.. .
Виктор Банков Здорово и интересно...перекликается...)))
Алексей Порошин

Виртуальные чувства

Есть даже в виртуальности свой шарм -
Не видно лиц, всё смайлики, цветочки,
Из символов построен целый мир.
Спешите завоёвывать плацдарм,
Кромсая Вордом пламенные строчки,
Впиваясь в них, как жаждущий вампир.

Плетите восхитительную вязь
Лаская слух прекрасностью созвучий
Рождённых нежной страстностью души,
Попробуйте на вкус, не торопясь,
Язык проникновенный и певучий
В ночной (уже предутренней) тиши.

Общение пространству вопреки,
Любовь и боль вне всяких расстояний,
Скупая нежность выстраданных фраз…
И хоть мы неоправданно близки
В восторге резонанса состояний,
Я всё равно не вижу Ваших глаз.

Ни бархат рук, ни кожи аромат,
Ни Ваших бёдер плавное движенье
Не передаст мерцающий экран.
И жалкий стихотворный сублимат,
Рождаемый игрой воображенья,
Не донесёт Вам боль сердечных ран.

И хоть порой срывает тормоза,
Я радость разыщу, как Шлиман Трою,
Своей бедой Вас не обременя.
А если вдруг предательски слеза,
Я смайликом её от Вас укрою –
Пусть смайлик улыбнётся за меня….
Денис Андросов

в ответ на другие стихи про вирт
Дашенька Томчук Истинно так!
Причины у каждого свои. Как положительные - так и отрицательные.
Ну, например.
Сбросить отрицательные эмоции (-)
Реализовать собственную злобу, желательно так, чтоб видели многие - в чате (-)
Выстроить из себя ангелочка, которым и не пахнет в реале (+/-)
Просто познакомиться с новыми людьми, чтоб пообщаться (+)
Дополнить скучный реал виртфантазиями (+/-)
Набрать "человеческий материал" для "творчества" - знаю тут пару человек таких - хренопсихологов, так сказать ))) (-)

Ну.. . хватит пока, я думаю.. .
Денис Андросов Лизза! ай-я-яй..
Детство... распрощаться никак... вот и придумали виртуальные куклы.
Из любопытства ...В реале любопытство не порок, а большое свинство :)) А в Инете прощается... практически всегда.. . Впрочем и от чужого любопытства спрятаться легче.. . Как в поезде с попутчиками...
Так сложно понять.. . Чувствую, что ущемляю виртуалом свою настоящую жизнь! Сюда стала приходить в гости и больше жить реальной жизнью.
Никак не пойму как можно жить тут постоянно...
...это возможность расширить круг общения найти иногда тех, кого может быть всю жизнь искал.. .
в реальной жизни все намного даже сложнее.. . ведь большую часть времени мы заняты на работе, затем семья, дом.. . с друзьями тоже общение как правило по телефону, потому как все заняты в наше сложное время)) )
Вот и получается, что компьютер верный спутик и помощник)) )

PS дя меня это не является заполнением пустуты, ..
[Snow White Queen]
я люблю разнообразие. почувствовать новые оттенки чувств. испытать что-то новое. иметь в нем опыт. если уже это существует почему бы не поробывать и не оценить для себя лично. в реале у меня круг общения весьма ограничен. но с кем я обычно общаюсь?... если посчитать людей... кроме поездок по миру... то у меня наберется не боллее 100-150....встречи одноклассников... иногда корпоративные вечеринки у брата.... театры.... моя подруга... ее семья.. соседи, с которыми дружу или просто приятельствую... выросли вместе.. . людей вроде много, например, на корпоративе, но я же не с каждым буду общаться.... а здесь я вижу людей-образов больше.... немного сказка.. немного иллюзия? но ведь и в жизни бывают не редко разочарования и ошибки... потому что человек оценивается по его поступкам, а они не всегда тут же случаются:)).. в инете я могу посещать форумы и читать мнения специалистов по тем вопросам, которые мне не понятны бывают... вот недавно много читала о разных масонских посвящениях.... были интересные статьи... .

и потом не будешь же надоедать человеку в реале.. например.. со своим вопросом.. который стал тебе вдруг интересен... вот сейчас поеду в клуб один моковский.... и что? там я уже буду просто шутить... смеяться не о чем.... получать наслаждения эротического характера от танцующих и просто красиво одетых гостей.... как любит говорить один мой хороший знакомый.. теперь ..слово "эротика" плотно вошла в мой лексикон:))
Юлия Бояркина
Потому что им что- то не хватает в реальной.... Каждый пытается найти свое.... и по своему заполняет возникающую пустоту....)))
Затем что здесь находятся достаточно продвинутые люди, в достаточно компактном виде.
когда нечем наполнить жизнь реальную...
@O
@n@ Omarov
Да где же в реальности столько умных, приятных, добрых и интересных людей СРАЗУ взять? :-)))
Я же вижу в собеседниках то, что ХОЧУ В НИХ ВИДЕТЬ. В реальности это несколько затруднено, так как негативные стороны настойчиво заслоняют достоинства.
Многие отвечают так красиво, поэтично, я согласна.
Как говорят "Природа не терпит пустоты". Вот каждый и закладывает кирпичиками пустующие ниши (порой и себе не признаваясь). Это с одной стороны.
А с другой - банальный ПРОГРЕСС. Никогда ещё человечество не могло отказаться от его услуг.
не хватает общения в жизни
Boymurod Boboqulov
Для того, чтобы " скрыться " от настоящей, которая порой, бывает не так уж сладка ,

Я пообщалась тут в инете ,
Попала быстро в его сети ,
Объщением он закружил, ъ
И моё время погубил ...

\ Razumnaya Afrodita /
tak legce i otvetstvennosti nikakoj
K:
Katya :*
Татьяна Львова Простите вместо пять 4 пробилась...
Я не ставлю
Извените....опечатка произошла..
для того чтобы хоть как-то воплотить свои фантазии в реальность
А реальная жизнь - это тоже разновидность виртуальной, только жесткой фиксацией картинки и событий.
ну вот лично я сначало использовала интернет для общения с друзьями, а потом начались новые знакомства. вот я и здесь. затянуло...)))