А выбор всегда за Вами. Смотря что для Вас важнее. Если Вам предпочтительнее брать - то почему бы и не нарушить закон? Все значительные состояния нажиты если не преступным, то правонарушительным способом. С трудов праведных, как известно, не наживёшь палат каменных.
А вот если Вы готовы отдавать - то можно прожить и без денег, и без успеха. На себя сослаться не могу, у меня пока баланс: отдаю ровно столько, сколько беру. Больше пока не получается (калькулятор где-то щёлкает) . Но уже умиротворение имеет место быть.
Философия
Что лучше: жить дальше без успеха, денег и признания, либо рискнуть, нарушить закон и заработать приличную сумму денег?
Я однажды на каком-то сайте прочитала, что в одной из бывших соц стран было ну очень тягостно жить. особенно, если у человека семья не маленькая. и вот собирались несколько таких семей вместе, обычно мужчины... Объединялись и придумывали, как обойти закон один раз и грабануть большое предприятие, банк, или кого-то, кто от этого не очень по миру пойдет. Мозговали и делали. Делили добытое поровну и потом начинали каждый свое частное предприятие на этой основе. Всего один раз. И так умудрялись поднять свой статус и обеспечить себя, семью и как-то реализоваться. И я в этом не вижу ничего плохого! Потому, что, если честно, большие деньги никогда честным трудом никто еще не умудрился заработать! Поэтому, немножко ограбить грабителя... Это не грех!
скажем так.. . есть "легальное" воровство, а есть нелегальное.. . если у вас второй случай.... то вы получите боюсь "бесценный опыт")
Каждый делает выбор сам. Просто одним разом никогда не заканчивает-нарушил один раз, нарушишь и 300 раз, чтобы оправдать первое нарушение.