Религии, эзотерика и прочая мистика нам рассказывают про вечную жизнь. Но зачем принимать что-то на веру? – это как минимум несерьезно и признак впадения в детство – так адекватные, взрослые люди не делают.
По факту все стареют и помирают и сомневаюсь что трупу будет дело до того сколько он заработал денег при жизни, насколько поднялся по социальной лестнице, сколько детей оставил и прочее. Неужели думаете, что трупу будет до этого дело? А если нет, то зачем напрягаться, особо куда-то стремиться, тратить энергию на достижение целей? А вот социум внушить, что нужно, потому что на этом он и построен – те, кто у власти нихера не делают, а только жиреют и управляют стадом баранов, которые тратят кучу энергии, развивая социум как пешки. По сути, мы как рабы социума работаем на его развитие – это выгодно тем, кто в управлении, власти, но сомневаюсь, что выгодной тушке, которая окажется в могиле через десятки лет, растратив всю энергию на социальную требуху ведущую вникуда.
Философия
Смысл строить планы, цели, если постареешь и умрешь, а постареем и умрем все не в зависимости от веры - видимый факт?
Оглядываясь назад ты поймешь что главное это путь пройденный тобой
Вся фишка в том, что смысл жизни - он в процессе, а не в конечном результате
Хороший вопрос, и слова ведь повторяют мои мысли! Только вот математика показывает другое. Если одному предложить умереть сразу и прожить всего 20 лет, а другому в старости и прожить 80 лет, то логическая простая математика покажет что большее (80 лет) лучше чем меньшее. И ты не прыгнешь сейчас в окно поскольку будешь чувствовать что это не то что нужно делать. А понижение роста (активности жизни) ничем не отличается от полной смерти, разве что величиной. Следовательно, и частичная смерть неприемлема, надо жить активно.
Другое дело, что кто-то использует нашу жизнь для своего роста. Но почему бы не бороться с тем кто нас использует? А такую забастовку нельзя делать ни при каких обстоятельствах, это очень опасный вывод!! ! Ищите другие способы что-то кому-то доказать!
А вот планы строить вполне можно! Как говорили другие мне - "А откуда ты знаешь что будет в будущем? Может там уже против старости придумают средство которое будут продавать только самым богатым? А ты будешь без денег и не успеешь их заработать! " Да и самому можно исследовать это дело если стать достаточно богатым, так что, если есть хоть ничтожно малый шанс то Жизнь должна его использовать!
в обойме жить легче, свободным трудно. либо всё дело в привычке. Брейвик нашёл же выход
Смысл есть, так как человек, умирая, оставляет на земле частичку себя: как он жил, как относился к другим людям, что создал, сотворил и т. д. Причём не важно известный и знаменитый человек (писатель, художник, режиссер, изобретатель) или простой человек. Вот, например, моя бабушка, прижила до 94 лет почти, и я часто вспоминаю её мудрость, доброту, истинные ценности, которым она следовала. Спустя годы мне это очень помогло, я стараюсь жить также, и передам это дочке. Таких примеров очень много, и в конечном итоге никто не живёт зря! Даже самый никчёмный человек с точки зрения общества и тот многим послужит примером, как НЕ надо жить. А насчет стада баранов, или пешек, так про то как выйти из этой "матрицы" очень хорошо и последовательно пишет Вадим Зеланд в цикле "Трансерфинг реальности"
смысл в самой жизни.
тело и сознание рождается, растёт, развивается. есть потребности.
а так, абсолютно всё умирает.
ответов нет, ты прав.
и тут 2 выхода: либо найти ради чего жить, либо умереть уже сейчас, чтоб не ждать старости и смерти. выбирай.)
а так, абсолютно всё умирает.
ответов нет, ты прав.