Философия

для чего человеку нужны друзья?

Роман Щербаков
Для отношений. В них человек может понять, что такое преданность и предательство, и КАКОЙ Я во всем этом....
Михайл Курбатов
Лучший ответ
Здравствуйте!
Друг, наверно нужен- для помощи и участия. И самый главный аспект - в том, что и ты Должен Другу тоже.
Если эти "долги" не обязывают обе стороны- тогда это надолго, и можно сказать "крепкая")))
Друг- познается. И как сито- отсеивает крупинки - так и время- Друзей.
Сейчас не так много ситуций, когда- истинная беда, и можно проверить ( сама не поняла- что написала) истинность дружественных отношений.
Я не скажу- что если мне не помогли в трудную минуту- так я сразу решу- Ты не мой друг. .
Жизнь- долгая и сложная штука- не спеши отказываться от того- что есть )))
Светлого Вам Экрана!
Mike K
Чтобы было с кем ходить в кино, рестораны, решать проблемы совместно и многое др.... а гл. чтобы было к кому обратиться в тр. минуту!!!!
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце, он всегда поднимет голову, чтобы сказать «Привет!» , а, узнав тебя издалека, и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке. Это тот человек, с которым можно не поддерживать контакт в течение многих лет, и, позвонив ему среди заснеженной и морозной ночи, знать, что он - поможет. С ним всегда есть о чем поговорить и уж, тем более найдется о чем помолчать, он всегда хочет быть с тобой, когда тебе трудно; и хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо. Друзья не нужны, … без них нельзя.