Философия

Напишите интересное о "Дороге" ?

Asalat Muhiddinova
Игорь Егин
Лучший ответ
Она у каждого своя-то ровная, то в ухабах. И так всю жизнь - то радость, то беда.
Ксения Хоменко
Мы шли тихо. Шли сосредоточенно. Цель близка, но нужно быть собранным. Лао и Будда перемещались сосредоточенно и молча, Чешир сидел у меня на плечах и сдержанно шипел. Смерть с Богом под ручку тихо шептались о чём то. . Мы шли. Дорога наша не так проста оказалась сегодня.
Вдруг Жемчужный дракон радостно присвИстнул сверху! Цель близка! !
Вот он! ! Вот он плять пивной ларёк!!!!))
У нас нет дорог, есть только направления движения.
Прочитайте "Песню Большой Дороги" Уолта Уитмена.
Лучше не сказал никто.

Пешком, с легким сердцем, выхожу на большую дорогу,

Я здоров и свободен, весь мир предо мною,

Эта длинная бурая тропа ведет меня, куда я хочу.

Отныне я не требую счастья, я сам свое счастье,

Отныне я больше не хнычу, ничего не оставляю на завтра и ни в чем не знаю нужды,

Болезни, попреки, придирки и книги оставлены дома,

Сильный и радостный, я шагаю по большой дороге вперед.

Земля, — разве этого мало?

Мне не нужно, чтобы звезды спустились хоть чуточку ниже,

Я знаю, им и там хорошо, где сейчас,

Я знаю, их довольно для тех, кто и сам из звездных миров.. .

Земля простирается по правую руку и по левую руку,

Яркая картина встает предо мною, в ней каждая подробность — совершенство,

Музыка начинает звучать, когда нужно, а когда не нужно, умолкает,

Ликующий голос дороги, радостное, свежее чувство дороги.

Говоришь ли ты мне, о дорога: «Не уходи от меня» ?

Говоришь ли ты мне: «Не дерзай уходить — если уйдешь, ты пропал» ?

Говоришь ли ты мне: «Не расставайся со мною, ведь я так гладко утоптана и по мне так удобно шагать» ?

«О большая дорога! — говорю я в ответ. — Я не прочь расстаться с тобою, но я тебя очень люблю,

Ты выражаешь меня лучше, чем я сам выражаю себя,

Ты больше для меня, чем та песня, которая создана мной» .

Я думаю, геройские подвиги все рождались на вольном ветру и все вольные песни — на воздухе,

Я думаю, я мог бы сейчас встать и творить чудеса,

Я думаю: что я ни встречу сейчас на дороге, то сразу полюбится мне,

И кто увидит меня, тот полюбит меня,

И кого я ни увижу сейчас, тот должен быть счастлив.

И кто отвергнет меня — не опечалит меня,

А кто примет меня — будет блажен и дарует блаженство и мне.. .
Юля Радионова
Иду неустанно (Х Р Хименес)

***
Иду неустанно.
По дальним и ближним полянам
огромная ночь разлилась океаном.

Иду неустанно.
На сердце и сладко и странно;
со всем, что встречаю, сливаюсь нежданно -
иду неустанно! -
и ноги купаются в травах туманных,
и весь я наполнен теплынью медвяной.

Иду неустанно,
чтоб слышать все слезы и раны
дорог, о которых пою постоянно.
Дорога - это путь по поверхности планеты, расчищенный от непроходимых препятствий.
дорог бесчисленное количество, но по сути их два, одна дорога с сердцем другая без . и все зависит не от дороги, а дорога есть просто путь, а от того как ты и с чем идешь по нему