Философия
Можно ли думать вместе?... одно мышление на двоих бывает ли?...
Можно вместе думать над решением какой-то проблемы. Можно думать и раздельно, но тем не менее прийти в конце концов к одинаковому результату. Но допустить, что существует одно мышление на двоих? ! Для этого нужно только одно условие - что имеется мозг или голова, как вместилище мозга, ОДНА на двоих. Но даже в случаях с сиамскими близнецами голов, даже сросшихся, всё-таки две. Вспомнил сказочный пример - Змея-Горыныча. Головы змея сначала обсуждали ту или иную проблему, а потом уже действовали, нередко при этом ссорясь. На троих плохо соображалось.
нет одинаковых песчинок на берегу ( но есть похожие)
конечно. Помните сцену в аэропорту из "С лёгким паром"?
- Давай пойдём логическим путём!
- Пойдём... вместе )
- Давай пойдём логическим путём!
- Пойдём... вместе )
Думать вместе хорошо, когда нам по пути :)
Ну конечно можно!
Только ваш суммарный интеллект будет приблизительно вдвое хуже, чем индивидуальный интеллект каждого из вас.... Если для решения задачи и такого хватит, то можно продолжать подобный "мозговой" штурм.... Но индивидуально каждый справится быстрее, лучше и проще!
Бывает! И яркий пример тому - близнецы. И не мудрено: они развивались вместе с самой первой минуты возникновения, вместе росли.
У них все одно на двоих: внешность и внутреннее состояние. И когда один из них уходит, у другого отрывается половина души, мозга, жизни...
бывает, наверно, если единомышленники.
а вообще-то просто мудрый человек приводит в норму окружающих, просто присутствием.
Алена Семиглазова
Доброго вечера, Инна!..))
Стандартный прием - мозговой штурм. Или спор. Сидят люди и думают вместе об одном и том же. Только мысли всё равно у каждого свои. , т. к. у каждого свой мозг.
Можно думать вместе - каждый вносит свою версию, свой подход и есть возможность прочувствовать тему со всех сторон...
Бывает. Бывает даже одна на двоих ответственность, один на двоих риск, тупик, открытие.