Философия

Как творили Книги и Знания наши предки? Какой энергией обладали Книги и почему??

Книги наших предков-славян несут огромный пласт еще гиперборейской мудрости, ведической, и наполнены символами и образами древнейших времен. Одна из таких памятников славянских знаний Велесова книга – уникальный письменный памятник славянской дохристианской культуры. Его происхождение и история окутаны тайной. До сих пор ведутся споры о том, подделка это или утерянное наследие. Считается, что Книга Велеса долгое время находилась в собрании текстов Новгородских Волхвов, а позже была вывезена во Францию, откуда вернулась лишь в 19 веке и была приобретена антикваром А. И. Сулакадзевым. Позднее он продал ее княжеской фамилии Неклюдовых-Задонских, там книга и встретила революцию. В 1919 году полковник одной из дивизий добровольческой армии, Федор Артурович Изенбек (бывший археолог) , под Харьковом попал в разграбленное имение. Его внимание привлекли разбросанные по полу деревянные дощечки. Их было всего 43 штуки, все примерно одинакового размера (38х32, в полсантиметра толщиной) , покрыты лаком, по краю имелись отверстия для крепления между собой. Присмотревшись, полковник понял, что на них нацарапан непонятный текст. Заинтересованный находкой, он забрал дощечки с собой. Велесова книга повествует об истории Руси с V по IX век н. э. Славяне представлены в первую очередь как скотоводы и охотники, ведущие кочевой образ жизни, лишь со временем переходящие на земледельческую фазу. По книге славянские племена имели истоки в Азии (что объясняет сходство ранней славянской азбуки и надписей на древних храмах в Китае) , происхождение племен описывается начиная с X в. до н. э. Интересен взгляд на древнюю религию, где говорится о едином боге Роде, от которого произошли все остальные божества, являющиеся лишь олицетворением природных сил и не имеющие полной власти над миром (в некоторых переводах - полубоги) . Вселенная славянами делилась на три части: Явь – видимое, реальное царство; Навь – невидимое царство умерших; Правь – царство вселенских законов, управляющих всем миром. В Книге отрицаются человеческие жертвы богам и говорится о высокой грамотности народа. Велесова книга - это книга, содержащая частицы Древней Славянско-Арийской Мудрости сохраненной новгородскими волхвами девятого века, в основном посвященная богу богатства и мудрости древних славян Велесу, как его неправильно называют многие из современных ученых "скотьему богу". В книге отражена история многих европейских и азиатских народов (примерно от второго тысячелетия до нашей эры до девятого века нашей эры) , причем историками она признана абсолютно достоверным историческим документом, соответствующим многим современным историческим представлением о тех древних и загадочных временах. Велесова книга - сложный и объемный источник древних знаний. Это послание из глубины тысячелетий нам, кто называет предков презрительно и пренебрежительно - язычниками. Но Велесова книга язычниками именует враждебные славянам племена, верившие в иных богов. Кроме того углубленное филологическое изучение древнерусско языка однозначно говорит о том, что славяне именовали язычниками тех, кто говорил на других языках, верил в иных богов, предавал или искажал культуру предков внося непонятно-кому нужные реформы в Древнюю Славяно-Арийскую Веру. Древние славяне были людьми ведической культуры, родственной культуре и верованиям (можно даже сказать родоначальниками) древней Индии и древней Германии, Скандинавии, Исландии, а также верованиям древних персов (Авеста). Нужно отметить, что даты, факты Велесовой книги совпадают с данными исторической науки, что подтверждает подлинность книги новгородских жрецов-волхвов.
Много о наших предках-рассенах, их письменности и истории, скрываемой раньше здесь http://akopyan.ru/page.php?id=2817
Анастасия Липинская
Лучший ответ
Анастасия Липинская статья "Как творили книги наши предки" http://akopyan.ru/s_miru_po_nitke/kak_tvorili_knigi_nashi_predki.html
Все следует из совершенства мысли,
Все следует издалека,
Где нужно раствориться в мысли,
Давая этому покой...
Б.
Белка .