нет... не бывает)
Родная душа — это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа — это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа — это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.
«Мост через Вечность» Ричард Бах
Философия
А бывает напрасной ЛЮБОВЬ?
не загасить души порывы.. ей сердце -вторит. .
и что бы ум не говорил.. а сердце - помнит. .
и пусть.. не остановить мгновенья.. когда оно - прекрасно. .
оно в любви прожито - души гореньем.. и значит - не напрасно!
бывает, если главенствует рождение-смерть, что в вашем ограниченном разуме.
напрасными бывают ожидания
Мне кажется, что ничего напрасного не бывает.
Нет ничего невозможного...
когда не взаимна, то - Да!
нет -она идёт на опыт, в крайнем случае)
Нет. Но о какой Любви речь? Страсти стихнут по обыкновению, т. к. это гормоны, но есть другая Любовь позволяющая видеть вещи в перспективе, трансцендировать зло и т. д.