Философия

В самом ли деле любовь зла?..

Irina Borovik
Любовь. . улыбчива) )
"...
— Сердцу не прикажешь, — тяжко вздохнула Маня, — так папа говорит, когда ругается с Ба из-за мамы. Я все думала, что он имеет в виду, а теперь поняла. Влюбиться можно хоть в кого угодно, потому что сердце само выбирает, кого любить. Идешь ты куда-то, в булочную например, а дорогу медленно переползает червяк. Тебе так и хочется на него наступить, а сердце рррррраз — и влюбляется. И все, до свидания, спокойная жизнь!
Мне стало страшно. Мало ли в кого вздумает влюбиться мое сумасбродное сердце? А если и впрямь в какое-нибудь животное? Вон у старьевщика дяди Славика есть осел, орет круглые сутки. Соседи ругаются, что он им спать не дает, а дяде Славику жалко от него избавляться. «Это потому он орет, что тоскливо ему от старости» , — оправдывается он перед соседями. А мало ли зачем этому ослу тоскливо? Может, ему любви не хватает, может, он меня дожидается? Пойду я мимо дома старьевщика, а мое жалостливое сердце увидит осла и сразу влюбится. И что тогда делать? Выходить за него замуж, что ли?... "
Галина Левочкина
Лучший ответ
Irina Borovik Ух ты!...а сколько лет Манюне?...
Мало что в жизни есть злее её.
Так говорят те, что не одарены талантом любить.
Ziya Agazade
безусловно. мне вот кажется всё намного интереснее чем эта избитая временем фраза
A.
Aitjan ..........
Люди бывают злые, а любовь - всегда права.
Irina Borovik Добрый вечер, Ир!.. )
Загадочна это точно: почему он, а не другой
Может и зла, но жизнь без любви - существование
Марина Велина
Злится исключительно Эго)) )
Любовь Только Любит!!!!)))
Irina Borovik Доброго и прекрасного приносящей всем радость!...)
попробую ответить как еврей вопросом на вопрос: а что ВЫ подразумеваете под словом любовь?
Irina Borovik Подразумеваю именно любовь... не секс, не влюблённость, не жалость, не чувство собственника...
Злом называется всё, что причиняет страдание. А страдание, даже если кому то это трудно представить, вещь регулируемая.
Irina Borovik Согласна, - регулируемая...
не вложив не получишь. а раз так значить мы идем на осознанный риск. с опотом легче, тогда надо бы учить любить школах расматривая обезличеные жизненые ситуации и тогда может разбитых сердец будет меньше
вы секс называете любовью.
Irina Borovik Это Вы увидели в вопросе секс...