Философия

За какой кончик ухватиться, чтобы распутать клубок запутанных мыслей?...

Таня Жабоедова
Если из клубка торчит много кончиков, и каждый можно выдернуть, это не клубок, а скомканные обрывки. ОТ них толку не будет. У правильного клубка торчит лишь один кончик, а второй - в серединке, в глубине. Но если мысли запутанные, то всё может быть наоборот, поэтому за внешний кончик не дёргайте ни в коем случае - кто знает, сколько раз эти запутанные мысли поворачивались своим концом к лесу то задом, пардон, то передом?? ? Даже если Вам повезёт, и кончик внешний окажется настоящим истинным концом, то признайтесь самой себе: умеете ли Вы читать запутанные мысли задом наперёд?))
Ал
Александр
Лучший ответ
Таня Жабоедова Ой... я просто чувствую себя Алисой в стране Чудес!...))
Доброго вечера, Хиштаки-сан!...))
Игорь Шульга круто...закрутили...))
Ольга Винник Меньше фантазий, я бы сказал :)
взять любую мысль, и отсёчь её -вот и кончик
Ю. Мельников
Первая мысль, которую надо разгадать, это и есть тот кончик. А потом все мысли по порядку разгадать. Вот и тогда будет распутано. Только надо сообразить, какую мысль сначала легче и надёжней разгадать.
Triniti L
Чтобы мысли не спутывались в клубок,
нужно научиться анализировать ситуацию.
Андрей Тищенко
Да за любой.. . всё взаимосвязано.. . логика покажет короткий путь к цели...
Ольга Квон
отсечь лукавые помыслы и прислушиваться к голосу совести!
Этот кончик называется "здравый смысл".
Denis Muraru
Рубить! Рубить, не дожидаясь шизофрении! Выкинуть все.
А после - каждой мысли отдельная полочка! Порядок должен быть во всем!
:)
Не важно в каком месте начать распутывать клубок мыслей, следует пытаться это делать. Возможные силовые методы: рвать, либо рубить.