Философия

Есть ли смысл интересоваться политикой, лезть в дебри политических баталий?

Интересоваться политикой, лезть в дебри политических баталий - есть смысл. Ведь сегодня только политическими методами можно улучшить жизнь многим.
А обсуждать политику с другими дилетантами и многозначительно произносить "я же говорил" - смысла нет.
Ната Кузнецова
Лучший ответ
Неужто больше смысла в жизни абсолютно равнодушного ко всему человека? ! Никогда не пойму, когда, бравируя, говорят,
что далеки от политики! Это же наша жизнь, и многое зависит от нашей активности, небезразличия!
смысл для вас зависит от вашего мышления
Какой политикой: внешней, внутренней, официальной, тайной, оккультной?
Маги (ведающие) политикой не занимаются. Политика учит массы правилам жизни по Законам Космоса. А ведающие и так живут по ним. А торопить события не стоит.
Andreq Kurmanov
да уж придётся, надо иметь свои убеждения и просчитывать будущее, а в Думе избранные, но не нами.
Jora Kyasinyan
Интересоваться придется (если ты не идешь к политике, она сама придет к тебе) , а лезть в политику надо, если есть цель
Откуда нам знать, есть ли для Вас в этом смысл. Но познать Реальность политики, если позволите так выразиться, действительные интересы политических лидеров, понять, что кроется за тем или иным политическим жестом, действием - это задача не из легких. Всё у них тайной покрыто, у всех свои игры.
А в общих чертах ознакомиться с мировой политикой можно, почему бы и нет.
имхо нет . это закрытая система . и простые люди никогда ничего не решают и не выбирают. -считай банда.
G*
Gaara ********
Противоречивая беспокойная лучшая молодость! Эмоции, борьба, протест! Как с пониманием, участием и огнем воспринимаю девиз "дерзость и молодость"

И я думала об этом. Вроде можно, это так революционно, митинги, протест! Но порой мне кажется это фантазией, будто и эти мероприятия - скучные, вялые и серые. Что все революции в прошлом. И тогда я перестаю видеть смысл в этих стараниях и попытках донести свой голос.