Философия

Как часто человек, в поисках истины уходит в дебри и не видит, что истина у него под самым носом?

Stas Kim
....в основном всегда.... прозревает не каждый....
Юлиана Кондакова
Лучший ответ
Истина не однозначна, и "уходя в дебри", человек, просто, исследует иную сторону явления, чем та, которая его интересует. Поиск истины это свидетельство того, что разум уже разбужен. Осталось осознать многогранность явления, сфокусироваться на интересующей грани, и отфильтровывать информацию, касающуюся прочих.
Виталий Иванов
Думаю- каждому человеку дан разум для того- чтоб в себе разобраться. Ему "помочь- только ещё больше запутать..
1. Увы часто.
2. Будьте как дети ))
3. Разум и истина чаще понятия несовместимые. Чел мыслит конечными категориями (начало-конец) , а Истина она неизменна и вечна, без начала и конца. Пожтому разумом истину не понять ))) Она берётся верой!
Истина для каждого человека своя, может поэтому мы так долго плутаем в дебрях своих истин, пока не найдем ту единую? А делать ничего не нужно. В этом видимо есть развитие общества: через терни к звездам
Постоянно!
к сожалению, Большое Видится На Расстоянии...
здравомыслие и сила многим, право не даны! Часто прозрение приходит поздно... а нужно было только шаг навстречу..
Alik Золотой
Вначале мы думаем, что к сложному надо идти через простое. А в результате к простому приходим через сложное. Чтобы это понять нужен жизненный опыт и его анализ.
У всех людей по разному. Иногда это бывает часто, а иногда редко. Все зависит от его наработанной кармы.
Gulsina Xramajkova
Для начала надо постараться не "уходить в дебри", а истина она всегда под носом, Просто надо уметь отличать её от лжи, клеветы и всего другого ...А если ты и ушел в дебри, то уже скорее будет какое то депрессивное состояние)