Философия

Поиск истины-это любопытство, которое не имеет отношения к истинности((истине).?Истинность не любопытна..?

Истинность не любопытна, она любознательна:)))Люди ищут истину как некий где-то лежащий камень с гравировкой "Истина - это....", Некоторые из людей, называемыми философами, создают истину с помощью игр ума. Между тем, как мне представляется, истина - это реальность, истинность - это не застывшее во времени понятие, а процесс познания, процесс не игр ума, но жажды знания. Знания объективного, насколько на это способен человек. Никто и никогда не увидит истину, реальность, с помощью игр ума, оценок и суждений. Потому что всякая оценка и суждение приносит в реальность качество твоей личности. Когда, например, смотришь на цветок и начинаешь оценивать на сколько он красив по сравнению с другим цветком, рассуждаешь о том, что при другом освящении и другой обстановке он был бы уместнее....и цветок предстает уже в другом свете, в нем что-то изменилось. Что? А то, что ты привнес в него самого себя через суждение, внес что-то новое в сам факт его существования. И цветок стал похожим больше на вымысел, чем на факт.
Только будучи осознанным ты познаешь реальность, истину, почувствуешь аромат цветка.
Роман Сметана
Лучший ответ
Поскольку истина не зависит ни от времени, ни от пространства, то она всеобъемлюща и искать ее нет смысла.
Надія Білоус
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…
(Св. Евангелие от Матфея 7:7)
Елена Рудницкая А дано будет вм Библию в руки.. Игова вам в душу