Философия
За неимением истины мы создаем правду и ложь, но не та не другая и близко не имеют отношения к первому, зачем тогда они?
С наступающим. то, что ни та, ни другая не имеют отношения к истине не является так уж очевидным. С этим надо разобраться только впоследствии. Так что, телезрителю видно, что девушку за дверью поджидает чудовище, а ей самой-нет.
Ну почему. . Правда =вполне может быть Истиной, если она ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ!!!.
Как это нет истины? Предметы всегда отбрасывают тень - разве это не истина?
Правда и ложь служат для того чтобы ориентироваться самому и ориентировать других. А вот для чего нужна истина, станет известно только тогда, когда ее кто-нибудь узнает)
Правда открывает путь к Истине, ложь закрывает. Истина – это объективная, независимо от чьих-то воззрений существующая вселенская реальность. Путь к истине открывается через возраст сознания и его уровень, по мере роста в которых открывается мера истины в её изначальном значении и полноте. Для каждого уровня сознаний своя истина. Она истинна на столько, на сколько открыт сознанию горизонт её постижения. Горизонты – это ступени вверх по лестнице знаний в бесконечный путь эволюции сознания. Процесс эволюции сознаний бесконечен и непрерывен, так же как бесконечна в постижении своём истина. По мере роста сознания ему открываются новые горизонты истин. Познание и его ступень истина – это ментальная субстанция. В сравнении постигается истина. Процесс постижения истин – это творческий процесс поиска, напряжённого и осознанного желания разума знать, во имя возможности обратить эти знания на благо общее. Приверженцам истины томиться должно вне истины. В ком это не определилось вполне и в постоянное состояние, тот не созрел до статуса проводника истин. Истина это не закон, это введенная в закон понятийная формулировка, это свод правил, которые вырабатывает для своего устойчивого существования в заданном режиме общность сознаний какого-то уровня, объединённая единой программой. У каждого уровня общностей свои истины и они не могут быть едиными для всех. То, что приемлемо и является истиной для одних, как свод правил, то неприемлемо для других. Существуют Вселенские Законы, вот они незыблемы для всех, и согласно им существует и развивается всё во Вселенной. Истины вселенского уровня приходят к нам знаниями, чтобы когда-то, при нашем развитии, стать и нашими истинами, правящими и нами созданными обществами. Истина становится силой, если она служит всем. Унижает себя существо отстаивающее принципы низводящие его ниже истины. Истина должна прийти вовремя, когда ведомые ею сознания готовы внять ей, как року. Закон высшей любви не милосерден. Он определяет право каждого сознания на развитие и ответственность за мир. Кто же не способен идти и разложил своё сознание до иждивенческих отношений с миром, тот парализовал своё сознание состоянием рабской зависимости от условий и потребностей его животного организма.