Философия
как вы отличаете правду от лжи, истину от вымосла?
"Глупый верит всякому слову" книга Притчей (библия)
Безумно трудно найти правду, а тем более отличить её от неправды. Чем больше человек старается во всём искать правду, тем больше попадается на неправду. А всего-то нужно просто жить, верить людям и не искать отличие правды от неправды. Вот тогда всё будет хорошо.

Душа подсказывает...
По поведению человека.
Ruslan Rustamov
Мошенники и жулики, сулящие золотые горы, обманывают свои жертвы, наживаясь за их счет. Некоторые политики обманывают избирателей, добиваясь власти любой ценой. Люди обманывают даже самих себя. Желая уйти от правды жизни, они убеждают себя в том, что в таких опасных делах, как курение, наркомания или половая безнравственность, нет никакого вреда Как и во времена Иисуса, сегодня многие погрязли в религиозной лжи, и в этом нет ничего удивительного! Апостол Павел сказал, что Сатана «ослепил умы [неверующих], чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:4).
Если нас обманет мошенник, мы потеряем деньги. Если нас обманет политик, мы можем частично потерять свободу. Но если Сатана обманет нас и мы отвергнем истину об Иисусе Христе, мы потеряем вечную жизнь! Поэтому берегитесь обмана. Пусть ваше сердце и разум будут открыты для одного бесспорного источника религиозной истины — Библии.
Уважаемый Алексей! Это, что называется кожей чувствую.... и самое главное чувство... .
интересен тот факт, что люди общаются не на вербальном уровне, а на уровне чувств... .
а там, про другого мы все знаем.... отсюда, понятие.... интуиция.... удачи
Ruslan Rustamov
Я и не говорю, что я умна... .
Правду от лжи отличить не всегда могу и бывает, что свой вымысл принимаю за реальность....))) )
Не судите и не судимы будите....)))
Ruslan Rustamov
Интуитивно.
Ruslan Rustamov
6 чувство=)
Ruslan Rustamov
Ничего не требует столь осторожного обращения, как правда, - это кровопускание из самого сердца нашего. Немалое нужно уменье и чтобы сказать правду, и чтобы о ней умолчать. Один раз солжешь - и пропала твоя слава человека честного. Обманутого считают простаком, обманщика - подлецом, что куда хуже.
Учится чувствовать сердцем, оно тебя не обманет
Ruslan Rustamov
а так же как колбасу от сыра, на вкус)))
Ruslan Rustamov
Верю всегда и всем. И редко-редко встречаюсь с ложью, нет ее вокруг меня:)
Ruslan Rustamov
порой лучше их вообще не отличать. легче жить становится.
Ruslan Rustamov