Философия
Чтобы понять что такое истина нужно знать всё, для того чтобы отличить правду от лжи?
Всё знать невозможно. Мир неисчерпаем, и научное знание никогда не достигнет конца. Чтобы отличить правду от лжи, нужно знать всё о том предмете, которого касается данная истина. Например, чтобы понять, что 2+2=4 истина, а 2+2=3 ложь, достаточно знать арифметику и вовсе не обязательно знать всю высшую математику.
Ещё можно изучить Бхагавад Гиту .С учителем конечно .
Алексеев Роман
Там, рассуждения-рассуждение это построение логических цепочек на основе данных, а данные в те времена были очень скудными....
было 7 Богов и решили Боги создать всё. один Бог создал планету Землю, другой горы и скалы, третий леса, четвёртый пустыни и степи, пятый моря, шестой Луну и космос, а седьмой Бог создал человека. и создали Боги истину. и думали куда поместить эту истину. один говорит - давайте её поместим на самую высокую гору, её там человек долго искать будет. другой говорит - а давайте её на дно океана, там тоже трудно искать. и тогда тот Бог, который создал человека говорит - ребята, так дело не пойдет. поместим истину в человека. и с тех пор человек ходит по степям и пустыням, спускается на дно океана, лезет в горы. и мало кто поймёт что истина для человека в нём самом.
Алексеев Роман
Был человек и осознал он, что нету никаких богов и было всё так как оно есть и создалось оно под действием процессов не известных человеку....
Достаточно вспомнить перворечь.
В этом мире правда и ложь равноправно иллюзорны, поэтому все зависит от того, какую сторону примешь ты.
Украина раскололась на части именно на том основании, что правду и ложь каждый видит по-своему.
Алексеев Роман
Кхм.. чисто теоретически если можно было бы знать всё тогда и иллюзий не было бы...
Понять что такое Истина (другими словами получить определение Истины) может любой. И для этого не нужно знать всё, для того чтобы отличить правду от лжи. Для этого вообще мало, что нужно знать. Только факт существования правды, лжи. Возможно и характерных отличий. Без практических примеров.
Алексеев Роман
Вы сможете отличить правду или ложь учёного не зная ничего в данной теме?
Истина это единица (1), ложь это (0)...
Алексеев Роман
А при конъюнкции будет тоже ноль то есть пока у нас не будет всё 1 итог будет ложь...
Правда и Истина -разные понятия. Почти все на этом проекте особенно на РиВ, часто слышат Истину, но не воспринимают Её, так как ненавидят Её
Если есть истина- значит должна быть и ложь. Поэтому истина- не последнее слово.
Для того, чтобы понять и знать, что такое истина, нужно всего лишь это...

Санёк Чемоданов
Правды нет. есть только угол зрения!) Желаю Вам ОБЗОРА! ) :*
Лариса Лавянецкая
Цилиндр - это не истина, и для познания Истины, этого образного примера недостаточно. Но этот пример, хорошо демонстрирует наше иллюзорное восприятие действительности
Ничего не нужно знать! Просто нужно быть тем, кем ты есть, да и все! Истина на стороне того, кто верен себе!
истину говорить просто и приятно. (м. и. м)
Алексеев Роман
Кхм... когда человеку сказали ложь и он не знает что это ложь, он будет с уверенностью говорить её, просто и приятно.