Философия

Как отличить правду от лжи?

Если начальник постоянно врет, можно пропустить нужную информацию. Приходится верить или проверять. Это дико бесит и отвлекает от работы. Что делать в таких случаях?
Оо, лживые начальники - это чума нашего ощества.

Тут бесполезно. Ведь с ними как с детьми, особенно с мужчинами-начальниками.
А. Ч.
Лучший ответ
Может сменить начальника? Или самой начинать лгать.
Юлия Мираж
Да-есть-Да, НЕТ-есть -НЕТ. Все что между ними-ложь.
Он что, враг своему делу? Может к вышестоящему руководству обратиться, стукануть!
по скромности
Да нелегко.
Привлеч, за лжесвидетельство.
Сначало найти свидетеля.
Трудное дело если зарплата удовлетворяет.
Но умный просто зауважает.
и ты ещё там работаешь? ..а чего боишься-то? ..
нравится? ..да-а-а-а-а-а уж, сама всё понимаешь, и сама вращаешься в такой атмосфере - значит, тебе там и место ...
Каролина Руди
уволиться
Это довольно сложно. Скачайте что-то о работах Эриксона или еще кого, или лучше уволится
А если поиграть с ним в его же игру, хотя бы невинной информацией, но только чтобы он непременно в скором времени узнал, что это была ложь. Вдруг придет с уличением тебя во лжи? Ну, тогда, если позволит ситуация, кое-что напомнить из его неправды. А вообще для всех начальников и подчиненных одно правило (бывают исключения) : я начальник, ты дурак.
Лучше поменять работу. Вариант- диктофон. Либо самим брать ситуацию в руки, ориентируясь только на факты и проверенную информацию. Хотя если честно мне это не помогло, в итоге уволился
написать жалобу.
если нельзя решить проблему с еще более высоким начальником, то рано или поздно, работу прийдется менять, к сожалению. не зависимо от того, если ваш начальник преследует этим определенные цели или это патология