Философия

Как отличить правду от лжи? Лживый человек или нет?

Пока он это не проявит, никак.
Ольга Габерман
Лучший ответ
Посмотрите человеку в глаза, там все написано.
Ольга Павловна
По делам и поступкам его.
ВРАЧ - это человек, который ВРЁТ, ставя тебе диагноз и выписывая рецепт
Айдар Абдуллин Лечит (лучшит) словом.
Поможет только жизненный опыт "отделять мух от котлет", как "интеллигентно" выразился наш "солнцеликий"
Терпением. Рано или поздно проявится.
Молодой _V_A-S_I-P_A_
иногда очень сложно ...например йа склоняюсь что золото это смесь элементов а не отдельный элемент ...значит ли это что формула с золотом не будет действовать? не факт возможно компоненты железо или легирующие элементы вступают в реакцию и соответственно формула будет действовать и как правда это или ложь = ответ частичная правда ведь не вся смесь вступила в ревакцию а часть это как в игре карточной "верь не верь" если договорились по одной карте проверять и там действительно та карта оказалась которую объявляли а остальные не совпали)) в общем сложно всё ...то есть когда элементов карт несколько то лучше не однозначно по одной карте судить а рассматривать все варианты (многозначно)... иногда можно интуитивно бездоказательно принять за истину или ложь без доказательств но в случае ошибки рушиться вся цепочка поэтому фундаментальные знания лучше точно знать иначе из за ошибок фундамента может рухнуть вся пирамида...
Виктор Шерер
Дима Перепёлкин "золото это смесь элементов а не отдельный элемент ..." = вот и подросло поколение ЕГЭшных незнаек... На кого страну оставим?
чувства подсказывают!
Если не щачюмечаешь то от того что в себе её очень много. А на чистом листе любая клякса как бельмо на глазу.
правда она скромная... а ложь всегда напыщенная
Andronova.nadezhda.123
много говорит и обещает
а зачем
Sherzod Kasimov
Ты это прочувствуешь