истина одна, правда у каждого своя.
Справедливости нет, увы
Философия
чем ПРАВДА отличается от ИСТИНЫ и какое к этому всему имеет отношение СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Ничем, просто некоторые так заврались, что теперь пытаются сказать, что правда это совсем не то, что вы о ней думали и совсем не истина )
Хы.. . )) А справедливость это вообще просто - это равноценность входящего и исходящего потоков.
На рынке два дурака, один продаёт другой покупает, но сделка может состоятся только тогда когда оба убеждены что обмен равноценный. Всё остальное преступный обмен и несправедливость. Ну а правда с истиной тут как тут, мы смотрим округ и видим истину, если глаза не прячем ) Это не трудно увидеть насколько обмен равноценен.
Правда - изменчива и идет от человеческих мировозренний.
Истина- неизменна и вечна
Существует истинная справедливость, которая не имеет отношения к правде человеческой и тот кто ищет справедливости через правду- всегда заблуждаеться)))))))
Истина- неизменна и вечна
Правда и справедливость, это понятия субъективные, а Истина объективна, но не всем доступна.
Правда у каждого-своя, в отличии от Истины, которая для большинства является-Правдой и пока так будет-так все и будет. И это-Справедливо.)
истина справедлива)
Правда у нас у каждого своя, а истина одна и не всем она нравится. И если правда в согласии с истиной это и есть справедливость.
Истина в тебе уже заложено Богом, будьте милосерднее.
Правда - это повседневность и умиротворение.
Истина - это конец вечности, которую, человек так ценит.
Справедливость (по теме) - это искушение глупых людей в вечность и познание истины.
Думаю, истина-это то что ты видишь вокруг-тоесть, то что, не оспоримо. Правда-это честность. По моему это одно и тоже понятие. А справедливость-это защита правды и истины.