Философия
Чем правда отличается от истины? И что такое быльё, которым всё поросло?
Правда у каждого своя, а истина одна на всех
Порою- используется ложью.
узнайте цель истины и вы узнаете правду
полагаю, что правда - это какая-то часть Истины, потому что Истина - это абсолютная и всеобъемлющая Правда.
Оба понятия чисто умозрительные. В природе их не существует.
Былье - собирательное название разных трав и растений, которыми зарастают дороги, по которым давно не ходят.
истина есть интенциональное согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей
Несмотря на то, что понятие «правда» используется в значении «истина», оно является более бытовым, и порой приобретает эмоциональную окраску, снабжаясь такими эпитетами как «горькая», «страшная» или «сладкая». Кроме того, если под «правдой» подразумеваются субъективные представления человека об истине, может говориться о «нескольких правдах».
Правда - это то что в данный момент! считается правдой..
А Истину = всегда можно к чему-то/кому-то/ применить и использовать.
Правда у каждого своя, а истина неизменна! Разные вариации произошедшего, растянутые по времени .
Правда - небольшая ЧАСТЬ от истины.
Быльё - реальность, не выдуманная.
Предполагается, что правда субъективна, а истина объективна.
Быльё, былки - это "стволы" высоких травянистых растений типа полыни, белены и подобного. Пример для сравнения: чернобыльник - название вида полыни
"Правда" - была такая газета, а Истина - это Бог.)
Истина это то, что есть (ЕстьОна - этимологически даже), а правда это Ваш взгляд на Истину, то, что Вы о ней думаете. "Быльё" это от, что БЫЛО (как на кладбище заброшенном - всё зарастает, бывшее переходит в нынешнее...)
Правда своя для каждого.. А истина. должна быть одна для всех.. но в наше время и и это оспоримо. А быльем поросло.. это что то старое, забытое давно.. Народное выражение.. травой.. проросло.. не нужное.. не ухоженно.
Былье-это трава. Так в старину ее называли. Правда-это одна лишь сторона истины. Ведь каждый смотрит только со своей стороны и по-своему прав. Истина-это целостное, всеобъемлющее поняти о чем-либо.
незнаю