Философия

О ЧЁМ человек думает, когда … рискует? ? Ассоциации??

МЫСЛИ … ИНТЕРЕСНЫЕ … …

не пишите, что все разные и т. д. … себя представьте … в КРИТИЧЕСКИЙ момент …

ВАШЕ мнение …

Если без затей-Человек когда рискует ДУМАЕТ о
-1-ЖИЗНИ (как о цене за РИСК.. .
о том что ДОРОГО и НЕЗАБЫВАЕМО.. О том ..что так сказать-за СПИНОЙ.. )
-2-ПОБЕДЕ (Как о цели риска.. оправдываемой риском заглянуть в глаза СМЕРТИ)
-3- ИНОГДА (зачастую) не ДУМАЕТ ни о чем-ситуация ВА-БАНК
Александр Мищук
Лучший ответ
Кто не рискует-тот не пьёт шампанское...
Зарина
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.

Всё, всё, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья -
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
(А. Пушкин)

Если смотришь в бездну, бездна начинает присматриваться к тебе.. .
и зовёт прыгнуть и полететь.. . это, может быть, мечта о полёте, воспоминания о том, что мы были когда-то крылаты.. .

И единение с жизнью, ведь в эти мгновенья нет пустых мыслей, нет никаких, - только полное ощущение бытия...
Не знаю, о чем думает другой человек в момент риска. Я просто боюсь. Боюсь очень сильно, до внутренней дрожи. Но при этом делаю то, что должна. Когда момент риска заканчивается, накатывает безумная усталость, все безразлично и хочется только одного - спать. Наверное, я жуткая трусиха. Я очень не люблю ситуации, когда нужно рисковать. Мне непонятно, что за упоение может быть "в бою и бездны мрачной на краю". Если есть хоть какая-то возможность без непоправимых последствий уклониться от риска, я уклонюсь, поищу другие пути и методы. Уж очень это изнуряющее чувство - страх. Но если выхода нет, что же делать, буду рисковать. Взвешенно, продуманно, с максимально возможным обеспечением безопасности. И страх свой загоню внутрь, чтобы не мешал. Все это можно сделать, если очень нужно. Но все это крайне неприятно. Мне нравится жить размеренно, безопасно, спокойно.:)
движет рискующими жажда

никогда не задавалась мыслями, . если куда-то дезла
рефлексы и жажда
испепеляющая иссушающая..
Разум ослепляют страсти.
Полагаю, в ситуации риска (а значит сильного стресса) человек действует интуитивно, всякие размышления блокируются - думать некогда, надо действовать в считанные секунды.