Философия
АСКЕТИЗМ. Что Вы думаете об этом? Какие ассоциации? Назовите основные признаки аскетизма?

Аскеза - Намеренное лишение себя благ в которых нет особой необходимости. Признаки могут быть как и внешние, так и внутренние. А могут оставаться и вовсе не замеченными. Настоящий аскет - искренний, не может видеть своего аскетизма, так как не аскеза для него служит целью, а нечто другое. Фальшивый же аскет, не созревший, постоянно делает, неосознанно, из своего лишения своеобразный культ, который может зайти за грань разумного.
Аскеты -энто те люди, что ограничили себя, для духовных целей.
Признаки? - ходить как оборванец и думать о возвышенном))
) аскеза - завышенное чувство вины перед жизнью
Обычно, одни наслаждения внутри людей сами побеждают другие наслаждения и люди даже об этом не задумываются.
Осмысленный Отказ от одних наслаждений в угоду другим наслаждениям называется аскетизмом. Аскет проявляет ВОЛЮ, мучает себя, пытается убить в себе одни желания и на их место поставить другие, всё это происходит у него ОСМЫСЛЕННО - это и есть главные признаки, по которым мы видим, что человек пытается быть аскетом.
аскетизм - бегство, стремление к высшей гармонии. Аскеты очень мудрые люди у них духовное начало, но в своих духовных скитаниях они пытаются порвать связь с окружающим миром, чтобы можно было продвинуться дальше на более высокие уровни. Это хорошо, но я не вижу смысла в чисто индивидуальном прогрессе. Зачем быть Богом и смотреть как земля варится в своем соку невежества.
Аскетичный - грубый, лишенный украшений, мужественный
Чтобы отвыкнуть и вновь обрести Вкус Жизни
знать и делать правильно и во время
аскетизм - это "всегда надо делать то что нужно для достижения цели чел жизни, а не то что хочешь под давлением чувств"