Философия
Основной признак человека, это что?
Смеюсь... волк и куст сирени, понимашь, профессии, а человек - нет....
ну, уж, поскольку, мы все кусочки от творца, способность, к новому, и есть вот этот важный признак - творить ( кто города, кто булочки на печке) и в целом разницы, ведь, нет, каков масштаб, все лишь, момент.
Сакен Кудайбергенов
Вечер добрый, Галь )
Взаимоотношения.
Способность поставить себя на место другого.
Когда животные инстинкты слабее духовности.
Со-знание....
Стремление познать Себя.
Двуногое прямоходящее, кожа тонкая не покрытая шерстью. Рост от полутора метров до двух с небольшим. Млекопитающие, живородящие. Ареал обитания практически все широты, питание - всеядны, не редки случаи каннибализма. Наличие разума - до сих пор под вопросом, более вероятный вид разумных обитателей на земле - морские млекопитающие, например дельфины. Вид хомо эректус довольно распространен на планете Грязь, не знаю как вы с ними не встречались ранее. В нашем секторе про них анекдотов больше чем про Чарапперов Болотных.
Jarkinai Hodjanazarova
Браво. Особенно про разум и дельфинов.
Мышление.
Осознание иррационального как нужного...
Основное, что отличает человека от прочих существ - это способность быть милосердным - т. е. давать возможность и помогать жить другим.
Если же человек способен и хочет заботиться только о себе, да ещё и использует для этого ресурсы себе подобных - он, по сути, хищник.
Хищник - существо, лишённое милосердия.
"...ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! "
Если же человек способен и хочет заботиться только о себе, да ещё и использует для этого ресурсы себе подобных - он, по сути, хищник.
Хищник - существо, лишённое милосердия.
"...ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! "
гуманизм=человеколюбие
Сердце, не мышца)))
мерзость
Глупость, тщеславие.
+ 1 к комменту выше. Как жаль, что у многих эта черта полностью отсутствует.
душа...
айфон...,))
Разум.
Фёдор Сухих
А дерево не признак человека? )
Похожие вопросы
- АСКЕТИЗМ. Что Вы думаете об этом? Какие ассоциации? Назовите основные признаки аскетизма?
- Назовите основные признаки человеческой привлекательности?
- Что можно считать одним из основных признаков принадлежности человека к той, или иной национальности, независимо от +
- Каковы основные признаки новой мысли?
- Основные признаки просветления? Своими словами плз
- Кто такой типичный неудачник\-ца? Основные признаки?
- Вы замечаете, что МИР СХОДИТ С УМА, основные признаки этого явления видите ?
- А что скажете-философы Ответов-основной признак ЧЕЛОВЕЧНОСТИ-каков он-по -вашему?
- Каковы основные отличительные признаки счастливого человека?...
- Психолог сказал, что есть признаки, когда можно определить будущего убийцу с детства. Может быть такое? ..