Философия

А давайте по философствуем о смысле жизни... Для чего мы рождены?

Для того, чтобы примириться с Богом! ( пока ты ещё на земле)
Ольга Ломтева
Лучший ответ
Согласна с классиком: "Человек рождён для счастья, как птица для полёта! " Хорошо бы при этом не причинять вред другим...
У каждого человека есть свой путь, и смысл жизни им определен.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью)
Елена Кузякова
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Михаил Ким
Чтобы исполнить свое предназначение, реализовать свои таланты. Но это возможно только с Господом.
А также, чтобы славить Бога и быть с Ним в общении.
Дорогой друг!! ! Мы приходим в различные миры для развития а вот какого решает каждый сам лично для себя.... некоторые думают что живут правильно.... но много сутей просто спиваются.... это друзья мои =есть деградация и никакой философии.... суть пути который хотел бы получить от вас бог все просто найти к нему дорогу... а для этого... просто надо найти бога ...в себе.... ведь мы боги.... но многие об этом забыли и катятся... увы не туда.... наверно им надо пройти много=инкарнаций чтобы что-то понять... духовный путь=это главное в развитии... всем удачи!!!
"Мы знаем кто мы, но не знаем кем мы могли быть. " Поэтому у Христа, которого не познал мир, "больший" в Царстве Божьем - РЕБЁНОК!! ! (Самые судьбоносные у ЧЕЛОВЕКА - его первые 5 лет! ) Необходимо не погубить в ребёнке его жгучее любопытство творца, его таланты и призвание, его душу от ЛЖИ и НАСИЛИЯ, сделать моральные ценности его плотью и кровью!! ! ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР - РЕШАЮЩИЙ как для ПРОГРЕССА, так и для ВСЕОБЩЕГО МИРА!! ! ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ для ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ и СОЗИДАНИЯ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
для духовного развития, исправления своей испорченности, службы Богу, одна из главных заповедей Бога - любовь, любить Бога всем сердцем и любить своих ближних и это чувство уже есть одна из главных ступеней для спасения человечества, без любви мир уже бы рухнул
Нет ну как же Бог любит чтобы его любили - это просто офигеть.. .
Бог нарцисс.. .
И еще.
Я смотру здесь на Земле просто всё утопает в любви.. .
Просто нет слов...
Юлия Аксенова