Философия

Смысл жизни человеку даёт сама жизнь, или человек даёт сам смысл своей жизни... Как считаете?

смысл жизни - в пользе, и его нужно генерировать...
Ивона Косилова
Лучший ответ
Людмила Тучина Спасибо за ответ!
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Отсюда логически вытекает смысл жизни.
Первое
Виталий Ерёмин
Смысл жизни определён в Книгах Св Писаний, это как компас в темном лесу материального мира.
Людмила Тучина Ну, тоже верно! Спасибо за ответ!
Считаю что нужно осилить учебник по биологии за 8 класс и перестать разделять человека и его жизнь как различные психические детерминанты.
[P
[ Prototype]
Людмила Тучина Спасибо, стоит задуматься.
Человек ПЧелавек
Андрей Литош
чкловек сам даёт смысл своей жизни
Людмила Тучина Спасибо за ответ!
Вопрос, который задают многие. Ученые, изучая ВСЕЛЕННУЮ не помогают найти непреходящий смысл жизни. Ощущает ли человек в своей жизни пустоту? Да. Ему недостает оснований, на которых он мог бы строить свое будущее. Многие пытаются заполнить пустоту через карьеру, богатство, но не помогает, одно разочарование. Наука, теория эволюции не может вселить чувство уверенности и обьяснить какое будущее нас ожидает. Ощущается потребность в руководстве. Что придаст жизни истинный смысл? Кто бы мог дать лучшее руководство, чем Создатель? Во всех своих делах люди должны были отражать Божьи качества, такие как справедливость, мудрость, любовь. Что можно сделать? Библия советует познакомиться с Богом, развить богоугодные качества и житьтак, как предлагает Бог. И, тогда будет замечательная, твердая надежда на будущее и все вопросы перестанут беспокоить. В Екклезиаст12:13,11 говорится:" Выслушай сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Слова мудрых- как иглы и как вбитые гвозди, и составители их от единого пастыря".
Людмила Тучина Благодарю за ответ!
Оксана Лукьянова Очень приятно что есть понимание, спасибо.